НБУ упростит получение банковских услуг с использованием ID-карты

Переглядів: 695 0 27.06.2019 в 11:00:55 Новини України
НБУ упростит получение банковских услуг с использованием ID-карты

Национальный банк решил упростить получение банковских услуг с использованием ID-карты, оформление которой подорожает с 1 июля.

С целью внедрения инновационных подходов и развития цифровых технологий Нацбанк и Государственная миграционная служба договорились о комплексном пересмотре нормативных документов, регулирующих процессы идентификации и верификации клиентов финансовых учреждений с использованием ID-карточек.

"После внесения соответствующих изменений банки смогут не только считать информацию с чипа ID-карты, но и упорядочить правила ее хранения и обработки в электронном виде. Это позволит значительно сэкономить время клиентов на получение банковских услуг сделает их более доступными для граждан", - говорится в сообщении.

Сейчас в банках и небанковских финансовых учреждениях продолжается процесс оборудования отделений и терминалов считывателями информации с ID-карточек.

В дальнейшем использование указанных устройств позволит этим учреждениям: автоматизировать процессы идентификации и верификации клиентов; значительно сократить время обслуживания клиентов; уменьшить бумажный документооборот; минимизировать влияние человеческого фактора.

Данные с чипа ID-карты уже можно считать с помощью обычных POS-терминалов, установленных в отделениях банков.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх