Настоятель Димитрий Паламарчук рассказал чему нас учит православие

Переглядів: 1570 0 01.07.2018 в 11:00:06 Новини релігії
Настоятель Димитрий Паламарчук рассказал чему нас учит православие

Чему нас учит православие? Наверное, мало кто задумывался над этим вопросом. Многие считают что: изучению нашей религии, покаянию, соблюдению Заповедей Божиих, любви, единству и пр. Вот такой же вопрос задал на встрече «Молодёжки» настоятель Николаевского храма села Криворожье и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Доброполье, иерей Димитрий Паламарчук. Молодежь очень долго перечисляла варианты ответов, но ответы были почти одинаковые.

 Конечно, все ответы присутствующих были правильными, но священник подчеркнул проблему многих людей, которые приходят в храм – они мыслят шаблонно. С его стороны ответом было: «Оставаться самим собой. Перестать думать шаблонно».
Человек с шаблонным мышлением подобен компьютеру, выдающему определенный результат согласно полученным командам. Мы обычно говорим всем известный шаблон благодарности, такой как «спасибо». Мы даже не задумываемся, что это слово означает «Спаси Бог», а «благодарю» означает - «Благо Дарю». И таких шаблонов очень много и большинство из них приносят нам вред. Священник Димитрий Паламарчук привел пример мужского и женского мышления на примере «коробочек». Для многих присутствующих этот пример дал исчерпывающие ответы на многие вопросы в семейной жизни.
Также отец Димитрий поделился своими впечатлениями о ХІV Всеукраинской конференции по делам молодежи, состоявшейся с 4 по 9 июня в Скадовском районе Херсонской епархии, на которой он присутствовал вместе с благочинным Добропольского округа протоиереем Леонидом Доценко и другими священниками нашего благочиния. Рассказал, как развивается молодежь в других регионах Украины, какие усилия прикладывает в достижении своих целей, какие проблемы он видит у нас с людьми с ограниченными возможностями и методы их решения.
В заключении прозвучала тема о «родительском недопонимании детей подростков». Также вспомнили все малоимущие семьи, переселенцев, которые нуждаются в психологической поддержке. Психолог, прихожанка Свято-Троицкого храма, поделилась информацией о книгах известных авторов и о видеороликах, которые могут помочь решить проблемы в семьях.
Разговор сопровождался чаепитием со сладостями и малиной. 
И как писал Л. Н. Толстой:
“Совершенствоваться можно только в жизни и общении между людьми”.
На встрече присутствовало не так много человек, но это не мешало интересной дискуссии и общению молодых людей. Часть молодежи уехала в Святогорскую Лавру в трудовую паломническую поездку, организованную благочинным округа для детей с Воскресной школы, "Молодёжки", Библейского кружка и всех желающих прихожан храма. Путешествие получилось очень увлекательным и познавательным!


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх