Насилие в семье - это грубое нарушение прав Человека!

Переглядів: 1631 0 23.06.2011 в 14:39:59 Новини поліції
Насилие в семье - это грубое нарушение прав Человека!
   Живет в г. Доброполье самая обычная среднестатистическая семья: мама, дочка и отчим. Все бы ничего, да сорокапятилетний глава семейства, подвыпив, любил повоспитывать двадцатидвухлетнюю падчерицу. Так получилось и в этот раз. 
   Зимним холодным вечером, «посидев» с друзьями и согрев свою душу изрядным количеством спиртного, он явился домой и решил показать, кто в доме самый главный. Начал свои нравоучения с девушки, пытаясь навязать свою точку зрения вполне взрослому человеку на некоторые бытовые вопросы, однако за нее заступилась мать, которой были явно не понятны выступления сожителя. Ведь его жизненная позиция ей известна уже на протяжении последних нескольких лет. 
   Видя такой организованный отпор, мужчина понял, что словесно он начал проигрывать в перепалке и решил подавить сопротивление более решительным образом, то есть начал размахивать кулаками. Семейный конфликт закончился легкими телесными повреждениями, причиненными обеим дамам. Женщинам ничего не оставалось, как обратиться за защитой к сотрудникам милиции. Прибывший по адресу наряд милиции успокоил главу семейства и вынес ему устное предупреждение, а по поводу его бесчинства собрал необходимые материалы. 
   За насилие в семье на домашнего тирана участковым инспектором был составлен административный протокол. Все материалы в отношении него направлены в суд для принятия соответствующего решения. В таком случае Закон предусматривает наказание в виде штрафа либо лишение свободы на срок до 5 суток.
   К сожалению, это не единственный случай в нашем городе. Ежемесячно в милиции регистрируется от 15 до 25 фактов насилия в семье. Человек, совершивший правонарушение подобного вида ставиться на учет в ОВД  и ежемесячно в течение года проверяется участковым инспектором милиции. За повторное совершение насилия в семье закон предусматривает наказание до 15 суток лишения свободы.

   Следует отметить, что от насилия в семье до тяжкого преступления  (убийство по неосторожности, причинение тяжких либо средней степени тяжести телесных повреждений) один шаг, поэтому контролируйте эмоции, находите мирные пути решения конфликтов  и не причиняйте боль родным и близким Вам людям.


Пресс-служба Добропольского ГО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх