Наша власть - наш друг и помощник

Переглядів: 1353 1 08.09.2011 в 13:23:46 Новини місцевої влади
Наша власть  - наш друг и помощник
Обычно мы привыкли жаловаться на жизнь и ругать местные власти за то, что они ничего не делают для благосостояния народа. И, наверное, доля правды в этом есть. Но это совершенно не касается нашего города.
Посещая всевозможные семинары, обучающие тренинги, обмениваясь опытом работы с коллегами, прихожу к выводу - мы с вами, дорогие добропольчане, здорово живем. Жители других городов области (особенно периферийных) давно забыли про благоустройство города, ремонты дорог, зданий и организаций. Не говоря уже об оснащении больниц, школ, библиотек и учреждений новым оборудованием и мебелью. Обратите внимание на побеленные бордюры, выкрашенные дома и строящиеся остановки, цветы и клумбы. Многие из вас, наверное, посещают общественные организации и учреждения, и нельзя не заметить постепенное превращение их в современные, красивые, уютные помещения, где комфортно посидеть, решить какие-то проблемы и вопросы. И поверьте мне, это играет огромную роль в нашей жизни.
Не все делается сразу и по мановению волшебной палочки. Руководителям учреждений и организаций очень часто приходится доказывать необходимость своего существования, важность своей работы, отстаивать свои потребности перед местными органами власти. И надо отдать им должное – они всегда идут навстречу, помогают решить ряд проблемных вопросов по финансированию ремонтных работ, оснащению оборудованием, уборке территорий и проведению различных мероприятий. Где еще можно найти такого мера, который так заботится о детях, пытается сколько сделать для культурной жизни жителей нашего города? Я, например, не знаю. Работая заведующей детской городской библиотекой-филиалом, неоднократно приходилось обращаться и к Дерипаска В.Т., и к его заместителю Маслюкову М.С. с просьбами решить вопрос по ремонту помещения, благоустройству территории, вывозу мусора. И всегда находила понимание и поддержку.
Сейчас в нашем филиале подходит к концу капитальный ремонт. Я и мои коллеги не можем нарадоваться уюту и красоте компьютерного зала, абонемента, книжных хранилищ и подсобных помещений. С нетерпением ждем того момента, когда сможем расставить книжный фонд, новую мебель и пригласить к себе в гости школьников на мероприятие. И, уверены, будем работать еще больше и плодотворнее. Впереди у нас работа по выигранному гранту, масса задумок по проведению тренинговых занятий и всевозможных мероприятий. Хочется охватить библиотечным обслуживанием как можно больше детей и подростков, заинтересовать их новыми библиотечными услугами. И огромная благодарность тем, кто помогает нам в нашей работе, считает нас нужными обществу.

О.И. Рябовол

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх