И. Курдя: "Наша обязанность - улучшить экологическое состояние Доброполья"

Переглядів: 1563 0 16.07.2015 в 19:08:15 Новини району
И. Курдя:

   Об этом заявил первый заместитель Добропольского городского головы Игорь КУРДЯ во время рабочего совещания с руководителями предприятий и учреждений города по поводу разработки Плана действий устойчивого энергетического развития г. Доброполье до 2020 года.
   «В 2014 году город принял для себя важное решение - подписать Соглашение мэров. Таким образом, мы взяли на себя обязательства сокращать выбросы вредных веществ в атмосферу, как главной причины глобального потепления, путем разработки и внедрения программ энергоэффективности и содействия освоению возобновляемых источников энергии на территории своей громады», - отметил Игорь Иванович.

   В связи с этим, исполком Добропольского городского совета начинает разработку Плана действий устойчивого энергетического развития города Доброполье до 2020 года (Sustainable Energy Action Plan (SEAP). В дальнейшем он станет основным стратегическим планом города по внедрению мероприятий, которые позволят сократить потребление энергоресурсов и уменьшить в связи с этим выбросы в окружающую среду вредных веществ, улучшить экологическое состояние города, внедрять альтернативные источники энергии.
   Для справки:
   Соглашение мэров - ведущая инициатива, основанная Европейским Союзом, охватывающая местные и региональные органы власти, которые берут на себя добровольные обязательства повышать энергоэффективность и наращивать использование возобновляемых источников энергии на своих территориях. Следуя этим обязательствам подписанты Соглашения стремятся сократить свои выбросы СО2 как минимум на 20% к 2020 году, способствуя, таким образом, развитию экологически ориентированной экономики и повышению качества жизни.

   Источник: http://radadobropillya.org.ua


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх