Налоговый расчет по форме 1 ДФ – избегите штрафа!

Переглядів: 2477 0 27.07.2011 в 15:49:59 Новини податкової інспекції
Налоговый расчет по форме 1 ДФ – избегите штрафа!    Порядок заполнения и предоставления формы № 1 ДФ утверждены приказом ГНА Украины от 24.12.2010 г. № 1020.  
   При начислении и выплате доходов плательщикам налогов (в т.ч. и самозанятым лицам) налоговые агенты обязаны подавать налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу плательщиков налогов, и сумм удержанного из них налога отдельно за каждый квартал (налоговый период) в течении 40 календарных дней, следующих за последним календарным днем отчетного квартала. Доходы, выплаченные самозанятому лицу (в т.ч. закупка товара на рынке для дальнейшей реализации) подлежат обязательному отражению в расчете 1 ДФ под признаком дохода 157. 
   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ! В соответствии с п. 119.2 ст. 119 Налогового кодекса Украины непредставление, представление с нарушением установленных сроков, представление не в полном объёме, с недостоверными сведениями или с ошибками налоговой отчетности о суммах доходов, начисленных в пользу налогоплательщика, суммах удержанного из них налога влекут наложение штрафа в размере 510 грн. Те же действия, совершенные налогоплательщиком, к которому в течении года применялся штраф за такое нарушение, влекут наложение штрафа в размере 1020 грн.

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх