Началось: для Порошенко и еще 180 топ-чиновников открыли дело о запрете выезда за пределы Украины

Переглядів: 1001 0 18.05.2019 в 14:00:22 Новини України
Началось: для Порошенко и еще 180 топ-чиновников открыли дело о запрете выезда за пределы Украины

Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу по иску к топ-чиновникам, президенту Петру Порошенко о запрете для них после проведения парламентских и президентских выборов выезда из Украины. Об этом говорится в сообщении суда 17 мая.

В сообщении сказано, что дело будут рассматривать в порядке упрощенного искового производства без уведомления участников дела.

В частности, иск касается президента Порошенко, спикера ВР Андрея Парубия, премьера Владимира Гройсмана, председателя правления НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева, более 50 народных депутатов, более 40 членов правительства, судей Верховного суда и членов ВККСУ. В общем 180 третьих лиц.

Истец просит суд запретить топ-чиновникам выезжать из страны после президентских выборов и выборов в Верховную Раду.

Кроме того, в иске требуется признать противоправной бездеятельность Нацполиции и СБУ. По мениб истца бездействие ведомств привело к организованной преступности среди лиц, занимающих политические должности, которые могли совершать коррупционные преступления.

Всего в суд поступило три иска с требованием ограничить возможность для топ-чиновников выезжать за границу: от Давида Жвании, Александра Дубинского и еще одного истца, имя которого не назвали.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх