Начальник ГАИ г. Доброполье В.А. Валяев: "Как вести себя на дороге зимой"

Переглядів: 1944 0 21.12.2012 в 23:50:14 Новини поліції
Начальник ГАИ г. Доброполье В.А. Валяев:
В связи с ожидаемым осложнением погоды – понижением температуры, возможными снегопадами, Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой учитывать при поездках погодные и дорожные условия, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную скорость движения, дистанцию и интервал.

Тактика вождения зимой значительно отличается от летней. Водитель должен избегать резких маневров, выбирать необходимую безопасную дистанцию и интервал, скорость движения необходимо выбирать в зависимости от состояния дорожного покрытия, быть особенно внимательным на участках дорог: возле светофорных объектов, на перекрестках, в районе пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

Обязательно во время эксплуатации в зимний период на транспортном средстве должны быть установлены зимние модели шин. При этом желательно, чтобы шины на всех колесах были одинаковыми.

Необходимо постоянно следить за давлением в шинах, особенно в моменты больших перепадов температур. Необходимо проверить исправность аккумуляторной батареи, запас по морозостойкости охлаждающей жидкости, исправность стеклоочистителей и наличие жидкости в омывателе.

При эксплуатации авто зимой (особенно при движении по загородним дорогам) помимо стандартных предметов: аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, запасного колеса (докатки) и домкрата, в дальней дороге также могут пригодиться:

- дополнительный комплект верхней одежды;

- фонарь на батарейках (с подключением к прикуривателю);

- провода «прикуривания»;

- скребок для стекла + щетка;

- восковые свечи и спички;

- средство связи (мобильный телефон, радиостанция и т.п.)

- мешок с песком (против проскальзывания)

- небольшая лопата;

- буксировочный трос;

- горячие напитки в термосе.

Если Вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области 062 345-23-30, телефон ГАИ г. Доброполье – 050 268 65 25.

Начальник ГАИ г. Доброполье В.А. Валяев

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх