Нацбанк дал добро на покупку валюты онлайн

Переглядів: 732 0 04.01.2019 в 14:00:46 Новини України
Нацбанк дал добро на покупку валюты онлайн

Украинцы смогут покупать валюту онлайн. Однако будет действовать определенное ограничение. Кроме того, при выполнении таких операций уменьшится количество бумажной документации, которая ранее выдавалась клиенту и финучреждению.

Новость передает «Пресса Украины».

Сегодня, 3 января, стало известно, что НБУ решил упростить украинцам процедуру обмена и покупки валюты. В пресс-службе регулятора отмечается, что обмен можно будет проводить в банкоматах и ​​терминалах. Кроме того, купить валюту можно будет онлайн. Однако будет действовать ограничения - до 150 000 гривен.

Нововведение вступило в действие 1 января 2019 года. Как известно, ранее банки должны были оформлять бумажные версии квитанций об обмене валют - для клиента и кредитной организации. Теперь эти операции можно провести в э-виде. Клиент также может отказаться от бумажного документа.

Что касается других финучреждений, теперь они будут оформлять только один документ для клиента и не будут выдавать квитанции об осуществлении операции по обмену или покупке валюты.

«Также банки и финансовые учреждения не будут требовать подпись клиента на квитанции или документе, напечатанном на РРО, если сумма валютно-обменной операции будет менее 150 тыс. гривен», - добавили в НБУ.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх