На содержание дорог в Добропольском районе в 2016 году будет выделено почти 3 миллиона гривен

Переглядів: 1566 0 20.01.2016 в 07:08:17 Новини району
На содержание дорог в Добропольском районе в 2016 году будет выделено почти 3 миллиона гривен

   19 января состоялось совещание руководства Добропольского района и дорожных служб области и региона, на котором рассматривался  вопрос  содержания  дорог местного значения.
   В совещании приняли участие председатель Добропольской РГА Олег Кравчук, председатель Добропольского районного совета Тамара Белянкина, заместитель начальника Службы автомобильных дорог Донецкой области Дмитрий Обухов.
   Протяженность дорог местного значения в Добропольском районе составляет 340 км, и выделенных на их содержание 2 миллионов 800 тысяч гривен недостаточно. Как уже неоднократно отмечалось, приоритет дорожными службами отдается дорогам государственного и областного значения, поэтому до дорог второстепенных, между селами, не всегда доходят руки, да и техники у дорожников не хватает.
Правда, Николай Добреля, руководитель филиала «Красноармейский автодор», сообщил, что для Добропольского участка в 2016 году будет приобретен автомобиль КрАЗ и оборудование, в том числе для ямочного ремонта.
   А Дмитрий Обухов посоветовал сельским и поселковому головам заключать договора с «Красноармейским  автодором » для содержания дорог в надлежащем состоянии.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх