На шахте «Пионер» скончался горнорабочий

Переглядів: 1736 0 17.11.2011 в 15:25:56 Новини підприємств
На шахте «Пионер» скончался горнорабочий
На шахте «Пионер» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» скончался горнорабочий по ремонту горных выработок 1959 года рождения. Трагедия произошла вчера, 16 ноября. 

Во вторую смену звено из 4 человек получило наряд на подрывку почвы на пикете 29 конвейерного квершлага. Примерно в 14.30. шахтер почувствовал себя плохо, у него затруднилось дыхание. Горный мастер сообщил о ситуации диспетчеру предприятия и направился вместе с горнорабочим на поверхность. Около 15.00. на пикете 4 южного квершлага пласта L3 шахтер потерял сознание. 

Горный мастер оказывал ему первую помощь, в шахту спустилась медсестра предприятия, которая предприняла необходимые реанимационные меры, но, к сожалению, тщетно. 

После выдачи горнорабочего на поверхность врач реанимационно-противошоковой группы констатировал смерть. Предварительной причиной медики называют острую сердечно-сосудистую недостаточность. 

Точную причину смерти выясняет судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщила пресс-служба ООО «ДТЭК Добропольеуголь», директор шахты «Пионер» Владимир Сырватка поручил принять на предприятии дополнительные меры по усилению медицинского контроля за здоровьем трудящихся перед началом работы.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх