На шахте «Новодонецкая» обновили бювет с питьевой водой

Переглядів: 1015 0 11.07.2019 в 09:30:03 Новини підприємств
На шахте «Новодонецкая» обновили бювет с питьевой водой

Чем лучше условия для работы – тем лучше работа. Это хорошо знают в ДТЭК ШУ Белозерское и стараются улучшить быт на всех трех шахтах, входящих в шахтоуправление. Например, сейчас завершают реконструкцию и капитальный ремонт бювета с питьевой водой в ламповой на шахте «Новодонецкая». Уже выполнена половина работ от запланированного объема, и шахтеры с удовольствием набирают воду в обновленном бювете.

Шахтеры работают в непростых условиях: большие физические нагрузки, повышенная температура в забоях приводят к обезвоживанию. Поэтому вода жизненно важна для нормальной работы. Вот почему на шахтах возле ламповых оборудованы бюветы, где работники перед спуском под землю запасаются водой на всю смену. На шахте «Новодонецкая» такой бювет работал более 30-ти лет и уже требовал обновления.

– По пути на работу не всегда есть возможность купить воду, да и деньги лишний раз тратить не хочется. Поэтому, набираю здесь перед спуском до 2-х литров воды, – говорит Владимир Агеев, проходчик участка подготовительных работ №8. – После ремонта бювет просто преобразился, стал современным. Пользоваться им намного приятнее.

На ремонт уже потратили около 20 тысяч гривен. За эти деньги купили керамическую плитку, строительные материалы, трубы водоснабжения и водоотведения, а также новые краны. Обновлением бювета занимаются рабочие участка ремонтно-строительных работ. Теперь им предстоит установить современное оборудование для очистки и фильтрации воды.

– Мы стараемся сделать быт горняков на шахте лучше и комфортнее, – говорит Артем Ерохин, заместитель директора по сервисам ШУ Белозерское. – После того как закончим ремонт бювета, приступим к капремонту всего административно-бытового комбината на шахте «Новодонецкая».


Джерело: https://gazeta-vestnik.com.ua

Мітки: шахта, вода


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх