Время: 01:04:20   Дата: Среда, 23.05.2012
Вход
Логин
Пароль

Частный нотариус

Доверие прогнозам погоды

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Установка домофонов

Игры на сайте

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » На шахте «Алмазная» введена в эксплуатацию лава с запасами 460,0 тысяч тонн угля

Наш справочник
Новое в справочнике | Обсуждаемое в справочнике | Популярное в справочнике


На шахте «Алмазная» введена в эксплуатацию лава с запасами 460,0 тысяч тонн угля
15:50:09

На шахте «Алмазная» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» сдана в эксплуатацию 1-я южная лава южной панели уклона пласта L2/1 горизонта 550 метров с запасами 460,0 тысячи тонн угля.


Длина лавы составляет 227 метров, вынимаемая мощность пласта – 1,4 метра. Это позволит ежесуточно добывать более 1000,0 тонн угля.
Для работы в лаве капитально отремонтированы комбайн РКУ-10 производства завода «Горловский машиностроитель» и 150 секций крепи 1КДД «Дружковского машиностроительного завода» – оба предприятия входят в состав крупнейшего машиностроительного холдинга Украины НПК «Горные машины». Модернизирована транспортная цепочка шахты – приобретены ленточный и скребковые конвейеры на сумму свыше 14 миллионов гривен. 
«В 2011 году коллектив шахты «Алмазная» первым в нашем предприятии выполнил годовой план по добыче угля – 600 тысяч тонн были выданы 2 декабря. Горняки участка №1 на протяжении года являлись лидерами среди добычных коллективов нашего предприятия по таким показателям, как нагрузка на очистной забой и производительность труда ГРОЗ. Пуск новой лавы станет очередным этапом в реализации комплексной инвестиционной программы ДТЭК по увеличению добычи на шахте «Алмазная». С начала года сумма финансирования составила свыше 50 миллионов гривен», – отметил генеральный директор ООО «ДТЭК Добропольеуголь» Владимир Панибратченко. 
Благодаря финансовой поддержке ДТЭК горношахтное оборудование проходит капитальный ремонт, приобретена немецкая штрекоподдирочная машина Hazemaz. Инвестиции направляются не только для обеспечения производственных процессов по добыче и проведению горных выработок – 1,2 миллиона гривен освоены в 2011 на подготовку к осенне-зимнему периоду, что позволило улучшить работу котельной шахты «Алмазная» и бытовые условия в административно-бытовом комбинате.

Пресс-служба ООО «ДТЭК Добропольеуголь»


Источник: http://dnl.dn.ua

Теги: тысяч, введена, запасами, лава, 460, «Алмазная», на, шахте, тонн, эксплуатацию

Новости по теме: Категория: Новости предприятий | Просмотров: 195 | Добавил: dobrepole | Рейтинг: 0.0/0
Случайная новость









Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]