На шахте Алмазная проходчик получил смертельную травму

Переглядів: 2897 0 13.04.2018 в 09:00:56 Новини підприємств
На шахте Алмазная проходчик получил смертельную травму

12 апреля 2018 года на шахте Алмазная шахтоуправления Добропольское в 11 ч. 40 мин. был смертельно травмирован проходчик участка подготовительных работ № 3.

Несчастный случай произошел, когда пострадавший 1984 года рождения занимался подготовкой шпура (отверстия) для установки анкера в подготовительном забое конвейерного ходка 3 южной лавы пласта L1 на горизонте 550 метров. В это время от груди забоя отслоился кусок породы, который ударил проходчика в спину.

На место происшествия была оперативно вызвана фельдшер подземного медицинского пункта, которая осмотрела пострадавшего и констатировала его смерть.

Причины и обстоятельства несчастного случая выясняет специальная комиссия в составе представителей ДТЭК, Главного управления гоструда в Донецкой области, угольных профсоюзов, Фонда страхования от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве.

Руководство и трудовой коллектив ШУ Добропольское выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего. Им будет оказана вся необходимая помощь.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх