На шахте Алмазная новую лаву для добычи угля готовят лучшие проходчики

Переглядів: 1581 0 20.09.2018 в 09:00:02 Новини підприємств
На шахте Алмазная новую лаву для добычи угля готовят лучшие проходчики

Профессиональный праздник – хороший повод померяться силами, определить лучших из лучших. Традиционно на шахтах объединения ДТЭК Добропольеуголь в канун Дня шахтера проходит конкурс «Трудовая вахта», на котором определяют самые сильные трудовые коллективы. В этом году среди проходческих бригад Доброполья лучшими признали бригаду Александра Деревенца участка подготовительных работ №3 ш. Алмазная, шахтоуправления Добропольское. За победу коллектив получил солидную премию  в 20 тысяч гривен.

 

Победителей определяли по нескольким критериям. Основной – производственные результаты, помноженные на правильную организацию и отсутствие травматизма. Бригада Деревенца уверенно вышла в лидеры, доказав, что проходчики умеют работать эффективно и безопасно. 

 

Сейчас в недрах шахты Алмазная эта бригада на глубине 550 метров ускоренными темпами готовит вентиляционный штрек 1-й северной лавы. Планируется, что после завершения подготовительных работ, в начале 2019 года, добычники, которые придут на смену проходчикам, смогут добыть из новой лавы более 1 млн тонн рядового угля.

 

Чтобы в срок выполнить все работы, последние три месяца проходчики не только стабильно выполняют плановые задания, но и перевыполняют их. Так план на июнь-август горняки перевыполнили на 25%, когда фактически прошли 490 погонных метров вместо плановых 390.

 

Достигнутый показатель, по мнению Олега Шахраюка, заведующего горными работами ШУ Добропольское, – результат  умелой организации труда, эффективного использования проходческого оборудования, высокого профессионализма горняков:

- Нынешний костяк бригады – молодёжь до 40 лет. Все они воспитанники известного бригадира–рекордсмена ш. Добропольская Николая Ивановича Онипченко, и его достойных преемников Анатолия Викторовича Конова и Юрия Юрьевича Сизова. На Алмазную бригада Деревенца пришла в 2015 году. Поначалу у них не всё ладилось, но постепенно ребята  нашли свою «колею». На сегодня проходчики Александра Деревенца – лучшие.

 

Успешная работа подготовительных участков позволяет горнякам добывать уголь в нужных объемах. Так, с начала года коллектив ШУ Добропольское добыл 1,084 млн тонн угля, а проходчики подготовили 5136 п. м горных выработок. Это на 120% больше, чем в прошлом году. При этом бригада-победительница Александра Деревенца прошла столько же, сколько все проходческие бригады шахты Алмазная годом ранее.

 

До конца 2018-го добропольчане планируют добыть  1,68 млн тонн угля и пройти 8,89 км горных выработок. Топливо от добропольских шахтеров очень ждут на теплоэлектростанциях страны, которые сейчас активно готовятся к осенне-зимнему периоду. Чтобы украинцы были с теплом и светом.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх