На проведение внеочередных выборов в Раду выделено около 2 млрд грн

Переглядів: 731 0 05.06.2019 в 12:00:33 Новини України
На проведение внеочередных выборов в Раду выделено около 2 млрд грн

Центральная избирательная комиссия утвердила распределение средств на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля в сумме около 2 млрд грн. Об этом сообщает сообщество ЦИК в Facebook.

"Во время сегодняшнего заседания Комиссия утвердила распределение средств государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, на общую сумму 1 млрд 949 млн 620 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

Так, в указанном распределении расходов ЦИК составляют 406,8 млн грн

На избирательные комиссии распределено 51,2 млн грн, на участковые избирательные комиссии – 1,2 млрд грн. Вместе с тем предусмотрен и резерв средств, который составляет 271,2 млн грн.

Ранее мы писали, что ЦИК разрешила еще 30 организациям наблюдать за выборами в Раду. Всего комиссия предоставила разрешение 50 общественным организациям иметь официальных наблюдателей.

Напомним, Центризбирком упростил смену места голосования для избирателей. Избирателям станет легче проголосовать не по месту прописки на парламентских выборах.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх