На майских праздниках в городе Доброполье прошла благотворительная ярмарка «Пасхальный дар» + ФОТО

Переглядів: 1794 0 14.05.2013 в 07:56:09 Суспільство
На майских праздниках в городе Доброполье прошла благотворительная ярмарка «Пасхальный дар» + ФОТО

   1 и 9 мая в городском  парке города Доброполье состоялась  благотворительная ярмарка изделий детского творчества «Пасхальный дар». Все изделия были сделаны руками детей центра дневного пребывания ребенка «Струмочек» и центра детского и юношеского творчества (ЦДЮТ).

   На ярмарку были представлены самые разнообразные изделия  – и маленькие шляпки-игольницы, прихватки (то, что обязательно пригодится в хозяйстве), и декоративные цветы, шикарные картины из теста и оригами, улитки Тильды, мягкие подушечки, вязаные  сказочные персонажи, рушники и  салфетки.

   Креативу и фантазии детей  просто не было предела! Город Доброполье всегда славился народными умельцами, что еще раз доказала ярмарка. Больше всего любопытства на ярмарке проявляли дети, которые тянули за руки родителей именно к нашим столикам, ведь им так хотелось помочь своим ВИЧ-позитивным сверстникам. Многие бросали деньги прямо в скрыньку, но ничего не покупали. Очень трогательными были бабушки пенсионерки, видно было, что живут от пенсии к пенсии, но от чистого сердца поделились, чем смогли.

   За два дня было собрано 1007,00 грн. Все собранные средства пойдут на оздоровление ВИЧ-позитивных детей в г. Святогорске в июне  2013г.

   Организаторы мероприятия: Донецкий областной благотворительный  фонд «Центр социального развития «Мост», Добропольский городской совет, управление по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации.

   Партнеры: Добропольский центр детского и юношеского творчества, Добропольская городская молодежная организация «Добро», Добропольский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, Винницкая областная молодежная общественная организация «Наше Поділля». 

   Мероприятие прошло в рамках проекта «Свято сім’ї» за средства проекта «Розвиток та підтримка локальних громадських ініціатив в Україні», при финансовой поддержке Национального фонда в поддержку демократии (NED).

   Подробнее читайте на сайте www.center-bridge.com.ua

   Выражаем огромную благодарность  заместителю Добропольского городского головы Маслюкову М.С., директору Добропольского городского центра социальных служб для семьи и молодежи Антоновой М.Н., директору Добропольского городского центра детского и юношеского творчества Марченко Валентине Николаевне, педагогу центра дневного пребывания ребенка «Струмочек» Савостьяновой Наталье Викторовне, городскому отделу образования в лице Мальцевой Ирины Анатольевны, волонтерам Гончаровой Виктории  Сергеевне, Гончаровой Екатерине, а также всем школьникам Доброполья, пожертвовавшим свои изделия на ярмарку, всем жителям Доброполья, принявшим участие в ярмарке!

   Отдельное спасибо говорим Надежде Грищенко  – рукодельнице города, которая 20% собранных  на ярмарке средств от продажи  аксессуаров для волос, пожертвовала на благотворительность, и Анне Тынянских за сделанные своими руками изделия.

На майских праздниках в городе Доброполье прошла благотворительная ярмарка «Пасхальный дар» + ФОТО


На майских праздниках в городе Доброполье прошла благотворительная ярмарка «Пасхальный дар» + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх