На майские праздники в большом Доброполье добывать уголь будут две шахты. Остальные уходят на выходные

Переглядів: 3327 0 27.04.2016 в 14:28:02 Новини підприємств
На майские праздники в большом Доброполье добывать уголь будут две шахты. Остальные уходят на выходные

В период с 1 по 10 мая в ДТЭК Добропольеуголь по добыче будут работать две шахты: Добропольская и Новодонецкая. Причины - профицит угля на энергетическом рынке Украины, снижение выработки электроэнергии ТЭС. Сотрудники шахт, приостановивших выработку, за данный период получат отпускные. Кроме добропольских шахт, решение приостановить работы по добыче угля и проведению горных выработок, приняли в ДТЭК Павлоградуголь. Там выходные объявлены на всех шахтах Западного Донбасса. 

Работники шахты Алмазная, Белицкая, Пионер и Белозерская за исключением сотрудников, необходимых для поддержания жизнедеятельности предприятий, уходят в оплачиваемый отпуск. В период с 1 по 10 мая на шахтах будут производиться только неотложные общешахтные ремонтные работы, а также работы по ремонту энергомеханического оборудования.

«Мы сделали все возможное, чтобы найти альтернативу сбыта наших углей, чтобы не приостанавливать работу шахт. Но спад промышленного производства не дает нам возможность полностью реализовать уголь, который мы в состоянии добывать. Поэтому первые десять дней мая станут пасхальными каникулами для большинства наших сотрудников, - рассказал Генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко. - На это время всем сотрудникам, не задействованным в обеспечении жизнедеятельность предприятий и ремонтных работах, будут предоставлены оплачиваемые отпуска. В результате люди получат за данный период отпускные, а за время работы после 10 мая, когда наши предприятия возобновят работу в полноценном режиме, – заработную плату. При этом производственные планы на май по объемам добычи, зольности и проведению горных выработок будут скорректированы с учетом приостановки работ. С 11 мая предприятия ДТЭК Добропольеуголь вернутся к работе в плановом режиме».


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх