На Добропольщине задержали «бакового» злодея

Переглядів: 1670 0 06.08.2017 в 12:00:38 Новини поліції
На Добропольщине задержали «бакового» злодея

В дежурную часть Добропольского отделения полиции (Покровский отдел полиции Донетчины) позвонила 54-летняя местная жительница, которая сообщила, что ночью ее обокрали.

 

Женщина рассказала, что ночью слышала на чердаке какой-то посторонний шум, но выйти проверить не решилась. Утром, когда вышла во двор, увидела, что на чердаке побывали незваные гости. Добычей злоумыленников (позже выяснилось, что действовал один вор) стали две металлические емкости, стоимостью около 1000 гривен каждая.

 

Сотрудниками Добропольского отделения полиции задержали вора очень быстро. Им оказался 41-летний житель соседнего села, который и ранее совершал имущественные преступления. Мужчина признался в совершении кражи и объяснил, что пошел на преступление из-за тяжелого материального положения, а похищенные емкости пытался «выгодно продать».

 

По словам вора, он знал, что женщина живет одна и не станет выходить ночью из дома. Похищенное было изъято и после определенных процессуальных действий будет возвращено законной владелице.

 

В отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Он может попасть за решетку на срок до 6 лет.


Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх