Мы взяли ОСКАР! + ФОТО

Переглядів: 1497 0 13.05.2012 в 17:30:22 Суспільство
Мы взяли ОСКАР! + ФОТО
   Каждый человек, как известно, должен посадить дерево. И вот «Розовые слоны» уже имеют свою сирень в Шахтерске. С 25 по 27 апреля студия «Розовый слон» была на |V фестивале аматорского кино «Молодежный КиноМир». Как только мы приехали в Шахтерск, нам сразу же раздали программки, в которых были расписаны все три дня. Свободной минуты почти не было.



   Конкурсные работы оцененивались в четырех номинациях: документальное кино, учебное кино, игровое кино и экспериментальное кино. В фестивале приняли участие 20 городов Украины, конкуренция была сумасшедшей! Киноаматоров оценивало многоуважаемое жюри, в составе которого были: Колесник Алексей Антонович – председатель жюри, заслуженный артист Украины, член Национального Союза кинематографистов Украины, Рипенко Юрий Иванович – заместитель председателя жюри, член Национального Союза кинематографистов Украины, представитель от Украины в Международном Союзе профессионального кино при ЮНЕСКО, Таранюк Владислав Владимирович – директор киностудии «Рось», сценарист, член Национального Союза кинематографистов Украины, член Союза писателей Украины, Ульянова Алла Владимировна – заслуженная артистка Украины, мастер сцены, ведущая актриса Донецкого областного академического русского театра юного зрителя. В прошлом году «Розовый слон» получил Гран-При фестиваля, и нам очень хотелось «не упасть в глазах» таких людей.

   Эти три дня мы жили мы в замечательном общежитии кинотехникума.

   В первый день участвовали в высадке Фестивальной сиреневой аллеи. Смотрели фильм «Тот, кто прошел сквозь огонь», об украинском военном пилоте Иване Додоке ( Иване Доценко). В фильме снимался председатель жюри – Колесник А.А. Сюжет очень интересный, советуем посмотреть. Незабываемой для нас была и экскурсия на стадион «Донбасс - Арена». Мы посетили музей, увидели шикарный стадион, побывали в раздевалке футболистов, сделали много замечательных фотографий.



   На следующий день нас ожидали два мастер-класса по фотосъемке и видеосъемке на фотоаппарат, а также просмотр конкурсных фильмов. А вечером мы готовили блиц-конкурсное задание « Фестиваль моими глазами», но так как вечером в общежитии отключили свет, нам пришлось работать ночью.

   «Розовые слоны» сделали прекрасные работы: видеофильм «О чём шумит сирень» и «Фото - приколы фестиваля»., которые были одними из лучших.



   Закрытие фестиваля проходило в сессионном зале Шахтерского городского совета. Всех киноамаоров приветствовал заслуженный академический ансамбль песни и танца Украины «Донбасс». Концерт был очень интересный, выступления поставлены прекрасно! После брейк-кофе настал долгожданный момент, момент награждения и объявления победителей. Мы, как и все участники, очень волновались. Когда объявляли победителей в номинации экспериментальное кино, мы замерли. И вот народная студия ТВ и прессы «Розовый слон» занимает 1-е место со своим фильмом «Реклама СМИ»! Нашей радости не было границ, мы были безумно рады! Нам вручили диплом победителя, электронную книгу, сертификат на любой концерт и Оскар, да, именно Оскар такой же как вручают на церемонии в Лос-Анджелесе! А еще нас пригласили на фестиваль кино в Корею.

   Теперь стена нашей студии пополнится еще одной победой. И начиная со следующего учебного года, мы будем готовить работы на V фестиваль аматорского кино «КиноМир».

   Юля ПОДЛУБНАЯ, студия «Розовый Слон»

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх