Мы снова нажали на RECоrd! + ФОТО+ ВИДЕО

Переглядів: 2346 0 26.09.2012 в 12:01:02 Суспільство
Мы снова нажали на RECоrd! + ФОТО+ ВИДЕО
В Славяногорске на базе областного детско-молодежного санаторно-оздоровительного комплекса «Перлина Донеччини» с 20 по 23 сентября проходил 11-й Открытый фестиваль детских и молодежных СМИ Украины в Донбассе «Жми на RECord!». Организаторами фестиваля были  Донецкий областной детско-молодежный центр и Лига юных журналистов Донецкой области  при поддержке управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации  Донецкого областного совета и Национального союза журналистов Украины.

В этом году на фестивале побывали 160 представителей студий прессы, радио и телевидения, причем не только Донецкой области, но и Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской, Хмельницкой, Харьковской, Киевской областей, АР Крым, а так же Ростовской, Ленинградской областей и Республики Дагестан РФ. 

«Жми на RECord» этого года  отличался отсутствием блиц-конкурса и  отсутствием одного победителя. В каждой номинации определялась лучшая газета, радио, фото и телепрограмма. Возглавлял жюри Олег Кучеренко, преподаватель режиссуры Харьковской государственной академии культуры.

На фестивале ребята смогли посетить мастер классы и тренинги на темы фото-, теле- и радиожурналистики. В первый день юнкоры и руководители пообщались с  Александром Кравцовым, заместителем председателя Донецкого областного совета, с которым обсудили вопросы финансирования и популяризации юношеских СМИ. 

На фестивале побывали и юнкоры Доброполья и Дружковки, представители газет «Розовый Слон» и «JUNIOR», которая является приложением к городской газете «ДнЛ+».

Народная студия ТВ и прессы «Розовый Слон» стала победителем в номинациях «80-летие Донецкой области» и «Общечеловеческие ценности». Фильм «Я так люблю жить!», над которым упорно работали «слоны» не оставил жюри равнодушными. Детская газета  «JUNIOR», тоже победила в двух номинациях: «Культура и искусство» и «Общечеловеческие ценности».

«…Пусть фестиваль называют игрой, эта игра – первый шаг к нашей цели, первый был сделан, и здравствуй,  второй...», с головы не выходят слова из гимна «Жми на RECord», а в душе море теплых воспоминаний. Ну что же, потрудились, отдохнули, теперь снова за работу. Приобретенные навыки помогут воплотить в реальность новые идеи и задумки так, чтобы в следующем году победить во всех номинациях!  

Юлия Подлубная

А вот и сам фильм - победитель!

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх