Музыканты Добропольского района успешно выступили на региональном фестивале

Переглядів: 1637 0 26.08.2017 в 09:00:50 Творчість
Музыканты Добропольского района успешно выступили на региональном фестивале

22 августа по инициативе трудового коллектива и профсоюзного комитета ПАО «ШУ «Покровское» накануне Дня шахтера во Дворце культуры прошел уже традиционный Региональный фестиваль шахтерской песни «Черное золото Донбасса».

Нынешний фестиваль проходил уже в шестнадцатый раз. С каждым годом это песенный праздник становится все более популярным, расширяется его география.

В течение нескольких часов сцена сияла талантами в различных жанрах музыкального искусства. Исполнители представили как хорошо известные песни и композиции, так и новые, которые прозвучали впервые. Все они были выполнены на славу шахтерского труда, родного Донецкого края и Украины.

н

В качестве артистов выступили не только профессиональные музыканты, но и работники предприятий и учреждений региона. Среди коллективов, которые в этом году участвовали, были и представители Добропольского района - народный вокальный ансамбль «Камертон» и вокальный ансамбль «Источник» Светловского дома народных традиций, а также солисты Дарья Апухтина из Светлого и Алиса Кравченко из села Доброполье. С гордостью надо отметить, что все участники выступили очень удачно и достойно представили Доброполья.

Компетентному жюри было достаточно сложно определить победителей, ведь каждый из участников выполнил свой номер профессионально и от души.

Исполнительское мастерство наших талантливых земляков была отмечена дипломами, статуэтками с логотипом фестиваля и сувенирами.

- народный вокальный ансамбль «Камертон» - в номинации «Артистичность и талант»,

- вокальный ансамбль «Источник» - в номинации «Шахтерская гордость»,

- Алиса Кравченко - в номинации «Энергия голоса»,

- Дарья Апухтина - в номинации «Лучший женский лирический вокал».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх