Мошенник под предлогом денежной реформы выманил у пенсионерки 20 тысяч

Переглядів: 1443 3 10.03.2011 в 20:01:17 Новини поліції
В Донецкой области псевдосотрудник собеса выманил у пенсионерки 20 тысяч грн. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области.
 
Как отметили в милиции, в селе Лиман Добропольского района Донецкой области к 72-летней местной жительнице на улице подъехал автомобиль, из которого вышел молодой человек. Подойдя к пожилой женщине, он назвал ее фамилию и сказал, что приехал именно к ней. Мужчина сообщил, что является работником собеса из Донецка, и что ему поручено предупреждать людей о скорой денежной реформе в Украине и обмене старых денежных купюр на новые.
 
Зайдя в дом, молодой человек спросил, сколько денег имеется у женщины и попросил выдать их ему для того, чтобы он переписал номера купюр, а затем в Донецке мог обменять на другие купюры и по почте выслать пенсионерке "новые деньги". Пенсионерка вынесла мошеннику трехлитровую закатанную банку, в которой находилось 20 тысяч грн. Молодой человек вынул деньги из банки, забрал и ушел.
 
Спустя некоторое время пенсионерка зашла в гости к соседке, которой рассказала о почетном визитере. Та, выслушав рассказ, позвонила в милицию.
 
По данному факту милицией возбуждено уголовное дело по ст. 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество. Ведется следствие.
 
Как сообщалось, сотрудники УБОП управления МВД Украины разоблачили преступную группировку в Черкасской области, которая завладела почти 300 га земли и нанесла ущерб государству в 4 млн гривен.
 

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 Мазепа • 21:39:09, 10.03.2011
Quote (Simply_Olya)
а Лиман это селуха

Ну так я же про него который под Криворожьем

avatar
2 Simply_Olya • 21:25:43, 10.03.2011
Нет Красный Лиман - это совершенно другой город, районного значения, а Лиман это селуха какая-то под Добропольем, я честно говоря даже не представляю где она находится, ну наверное как и все села три хаты, а вот про деньги он просто точно знал! бабуля наверное хлеба не ела все копила, не хорошо так с бабушкой
avatar
1 Мазепа • 20:15:52, 10.03.2011
Если я правильно понял это Красный лиман?

А откуда у нее 20 000 гривен?

ComForm">
avatar
Наверх