Молодежь – будущее города

Переглядів: 1913 2 09.03.2012 в 21:14:34 Суспільство
Молодежь – будущее города    4 марта в здании Централь­ной библиотеки города Добро­полье состоялась встреча с мо­лодежью, в которой приняли участие секретарь Доброполь­ского городского совета Вик­тор Древаль, главный редактор газеты «Доброполье на ладо­нях» Виктор Гайдук, начальник отдела по делам семьи и моло­дежи Анна Олексеенко. Следу­ет отметить, что такие встречи становятся доброй традицией, и если перовое собрание про­шло в форме монолога, то сей­час каждый присутствующий был вовлечен в процесс обще­ния. 
   Свое приветственное сло­во Виктор Древаль начал с рас­сказа о том, как начать само­стоятельную жизнь, поделил­ся богатым жизненным опы­том: «Я, как человек, прожив­ший основной период жизни, хочу помочь вам разобраться в своих начинаниях. Так как же сделать первый шаг и опреде­литься в своих приоритетах? Многие следуют примеру ро­дителей, но вы должны про­жить жизнь, принимая во вни­мание советы друзей и род­ственников, сделав при этом собственный вывод. Толь­ко тогда обязательно найдете свой ориентир». Также Виктор Григорьевич подчеркнул зна­чимость духовности, морали и совести, ведь нет ничего важ­нее, чем вера в доброту людей. 
    Затем встреча продолжи­лась в диалоговой форме - во­просы касались совершенно разных сфер. Одним из первых прозвучал вопрос о религии, ребят интересовало, почему церковь все чаще превраща­ется в коммерческую структу­ру. И вместо того, чтобы при­зывать людей к смирению, вы­зывает негативные эмоции. На что Виктор Древаль ответил: «Нельзя сказать, что все свя­щенники являются корыст­ными людьми, я, например, знаю человека, для которого служение богу является смыс­лом всей жизни, это настоя­тель храма в пгт. Новодонец­кое отец Владимир». 
    В нашем городе, по мне­нию студентов, остро стоит во­прос послевузовского трудоу­стройства. Миф об отсутствии рабочих мест был развеян. Од­нако с этой задачей перекли­кается проблема «утечки» мо­лодых кадров в крупные горо­да. Виктор Григорьевич отме­тил, что нам вместе нужно по­думать над тем, как сделать го­род интересным для молодого поколения, и этот вопрос обя­зательно станет ключевым од­ной из последующих встреч. 

    Яна Дульченко, уроженка Доброполья, приехавшая из Москвы, отметила, что город за последние годы стал стре­мительно развиваться, и есть надежда на светлое будущее. Ее интересовал вопрос взаи­мосвязи городских властей с волонтерским движением, на что Виктор Гайдук предложил свое содействие: «Мы всег­да готовы идти вам на встречу и всячески поддерживать как информационно, так и мате­риально». 
    Также прозвучал вопрос о запрете продажи алкоголя в ночное время, вызвавший дискуссию. 
    От будущей журналист­ки Янны Новохатько поступи­ло предложение о создании пресс-центра, что на данный момент является как никогда актуальным, ведь город испы­тывает информационный го­лод. 
    Для решения всех этих во­просов делается немало, чтобы молодежь не только ощущала помощь, но и сама принима­ла активное участие в решении собственных проблем. 
    В заключение секретарь го­родского совета поблагодарил молодежь за участие и заверил, что такие встречи будут повто­ряться.


Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 21:30:02, 09.03.2012
Молодцы. А конкретно, что будет после этой встречи и когда можно подвести итог ее результативности. Нет более расширенной версии данного собрания?
avatar
2 Vlados • 12:33:38, 12.03.2012
Будет видеозапись, ждем с библиотеки материалов:)

Результаты ждать не надо, а присоеденияться к действиям:)
ComForm">
avatar
Наверх