Митинг в Донецке: "Добропольчане против неофишизма!"

Переглядів: 1354 1 21.05.2013 в 15:21:08 Суспільство
Митинг в Донецке:
   В пятницу, 17 мая, в Донецке по инициативе ДОО Партии регионов состоялся Антифашистский марш и митинг "Донбасс - против неофашизма!", в котором приняли участие около 20 тысяч человек, в том числе делегация из г. Доброполье.
   Колонна участников марша под песни военных лет начала шествие по ул. Артема от здания библиотеки Крупской в сторону площади Ленина. На площади колонна соединилась с делегациями городов и районов области. На главной сцене выступили народные депутаты Николай Левченко, Татьяна Бахтеева, секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев, председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий.
Политические партии, общественные организации и объединения, жители Донбасса, неравнодушные к судьбе страны, пришли на митинг, чтобы сказать решительное «НЕТ!» попыткам неофашистского реванша на Украине.

   После официальной части зрители с удовольствием встретили группу "Любэ".

   Неофашизм — термин, который применяют для обозначения некоторых праворадикальных организаций и движений в ряде государств мира, которые в политическом и идейном отношении являются преемниками фашистских организаций, распущенных после 2-й мировой войны. Неофашисты проявляют склонность к политическому экстремизму, используют террористические формы деятельности.

Источник: http://radadobropillya.org/

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Zepelin • 13:41:03, 24.05.2013
ето совсем тупизм
ComForm">
avatar
Наверх