Министр культуры Украины дал добро на снос памятника Ленину в Доброполье

Переглядів: 3499 8 11.01.2015 в 09:19:50 Суспільство
Министр культуры Украины дал добро на снос памятника Ленину в Доброполье

   Из госреестра будут выведены все памятники коммунистическим деятелям, сообщил министр культуры

   Государство будет всячески способствовать любым общественным инициативам по демонтажу памятников советским деятелям, заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, передает Bigmir.net.

   «Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очисткой Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого», – заявил он.

   «Многочисленные памятники, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Госреестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают», – отметил Кириленко.

   Кроме того, по его словам, министерство культуры будет инициировать вывод из госреестра недвижимых памятников Украины всех связанных с коммунистическими деятелями.

   «Государство не будет противодействовать, а наоборот, всячески способствовать любым общественным инициативам, которые будут бороться за очищение Украины от этих реликтов тоталитарного прошлого», – подчеркнул глава Минкульта.

   Ранее сообщалось о том, что в 2014 году в Украине снесли 504 памятника Ленину.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
8 shura1978 • 15:35:19, 02.02.2015
Министр какой то дибил , а памятник снести - это же не воевать ! Он же памятник - сдачи не даст !
avatar
7 kekambas • 13:02:22, 13.01.2015
Олень, у тебя яйца хоть есть, что бы обушком по темечку? Когда деньги приедешь в Доброполье получать? Я приду, что бы посмотреть как ты будешь это делать, домбасовец. Как я уже говорил жаргон у тебя типочно ватный и совковый, стукачек  smile Дебилоид, на таких как ты не стучать надо.. Насчет "Вашего сайта" ты что решил поделится структурой собственности сайта или что? Что это такой за междусобойчик?
avatar
6 kekambas • 12:57:58, 13.01.2015
Уважаемый Товарищ manroland705.
Сначала, не мешало бы вам представиться. Насколько я понимаю, развлекаетесь вы сидя в соседнем государстве московском. Ну, если честно, мы говорим на разных языках, несмотря на то, что мой родной язык русский. Насчет антикоммунистов и либералов насмешили, особенно насчет либералов. Насчет банить в интернете и устранять физически это понятно - описываете реалии страны Россия. Мы вообще с вами сейчас находимся в разных мирах. Только пожалуйста, не путайте свободу в демократическом государстве (коим Украина в полной мере еще конечно не стала) с анархией. Войну с миром.
avatar
5 kekambas • 12:41:01, 13.01.2015
Во-первых спасибо редакторам сайта, за то, что прислушались и не удаляют личные оскорбления. Во-вторых, Гена, как я уже говорил, дерьмо из твоего ватного рта - это как награда. Потому, что мало того, что слова твои не чего не стоят, за свои дела тебе так же не чего сказать. Ты в своей никчемной жизни не чего стоящего не сделал и не сделаешь, не для людей, не для страны, которой у тебя нет, не для семьи которой у тебя скорее всего тоже нет. Смотрю ты очень осведомлен о моей биографии последних лет  smile Придурок! Не "вышвырнули", а сам отдал. Потому что, не на одной, так на другой буду ездить, как езжу уже двадцать лет, в отличии от тебя. А вышиванку одеваю с такой гордостью, с которой ты даже представить не можешь, потому что гордится в свои 48 лет тебе на за что.
avatar
4 kekambas • 02:32:54, 13.01.2015
Да я спокоен, как слон. Возмущает только безответственная редакторская политика сего ресурса. На сотрясания воздуха людей, типа Гены Колесника kokovania  вообще бы не обращал внимание, если бы сайт изначально обозначил свою четкую позицию. А так - и нашим и вашим. Гена приехал в Доброполье, переоформил пенсию и катается сюда за деньгами, едет обратно в Донецк, хер без соли доедать - у него все хорошо. А всем нам здесь живущим думаю и дальше хочется жить в мирном украинском городе. Разве мало войны за 100 км!? Кто-то хочет, что бы эта коричневая чума пришла и в Доброполье!?
avatar
3 kekambas • 22:35:04, 12.01.2015
А с кем я говорю?
avatar
2 claber • 00:32:18, 12.01.2015
Эт че таким образом  решили машонку кому то лизнуть,чем он вам мешает!только разбить,снести и на большее не способны!как это низко все!все прям такими националистами вдруг стали,трусливые и жалкие не имея своего я!
avatar
1 popowi4vova • 11:13:45, 11.01.2015
А у людей спросить не надо?, или опять всё будут решать так сказать местные патриоты.
ComForm">
avatar
Наверх