Минимальная зарплата по 6500 отменяется, к чему готовиться украинцам в 2021 году

Переглядів: 870 0 27.11.2020 в 11:00:24 Новини України
Минимальная зарплата по 6500 отменяется, к чему готовиться украинцам в 2021 году

Повышение минимальной зарплаты в июле могут отменить на фоне катастрофического дефицита бюджета

Как стало известно Politeka.net, такие изменения собираются заложить в финальном проекте бюджета на следующий год. Глава финансового комитета Верховной Рады Ярослав Железняк раскрыл подробности на своем Telegram-канале.
По словам народного депутата, пока окончательного варианта нет, но текст вскоре планируют представить в Кабинете министров - это может произойти даже сегодня или завтра. МВФ потребовали исправить в существующем проекте три главных момента: уменьшить дефицит бюджета, пересмотреть прогноз и разобраться с минимальной зарплатой. Ярослав Железняк, ссылаясь на свои источники заявил, что по всем вопросом уже найдены решения.

Кабмину нужно уменьшить дефицит до 5,3% от ВВП, что на 0,7% меньше, чем депутаты одобрили в первом чтении. Как объяснил Железняк, это уменьшит расходы более, чем на 30 миллиардов. По данным парламентария, МВФ заставил снизить номинальный ВВП в прогнозе (изначально закладывали 4506 миллиарда гривен), насколько именно - пока неизвестно.


"Поднятие минималки до 6500 грн/месяц с середины 2021 перенесено на декабрь, - отметил нардеп. - "С января 2021 нас ждет все-таки поднятие минималки до 6000 грн/месяц. Бизнесу приготовиться к поднятию налогов".


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх