Милиционеры изъяли холодное оружие у жителя Добропольского района

Переглядів: 1696 0 27.07.2015 в 14:30:38 Новини поліції
Милиционеры изъяли холодное оружие у жителя Добропольского района

Работники Добропольского горотдела при личном досмотре у 64-летнего жителя с. Владимировка Добропольского района выявили и изъяли холодное оружие.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Добропольского горотдела проводили оперативные мероприятия в с.Владимировка Добропольского района, когда на улице заметили подозрительного мужчину. Увидев приближающихся милиционеров, он начал заметно нервничать и вести себя подозрительно. Что послужило основанием для проведения осмотра его личных вещей. В результате личного досмотра на ремне брюк у 64-летнего мужчины правоохранители обнаружили и изъяли нож кустарного производства с длиною клинка около 20 см.

По словам злоумышленника, он нашел нож в лесополосе около с. Октябрьское Добропольского района в 2014 году. Находку мужчина решил оставить себе для собственных нужд.

Изъятое холодное оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

По данному факту следственным отделом было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 263 (ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50-ти не облагаемым налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от 2 до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх