Милиционеры Доброполья передали трехлетнего путешественника его матери

Переглядів: 1817 0 09.10.2012 в 19:05:30 Новини поліції
Милиционеры Доброполья передали трехлетнего путешественника его матери
   На днях в Добропольский горотдел милиции пришла  44-летняя местная жительница с трех летним мальчиком. Стражам порядка женщина пояснила, что данного ребенка она обнаружила в районе автостанции г. Доброполье. Мальчик находился совершенно один, без присмотра взрослых и был сильно напуган. Незнакомой женщине ребенок сказал, что его зовут Саша и что он идет  на работу к своей маме Наташе. Где именно работает мама, мальчик не смог пояснить, также как и не смог назвать свой адрес. Заподозрив, что ребенок просто потерялся в городе, неравнодушная женщина привела мальчика к правоохранителям, с целью установления его родителей. 
 
  Через некоторое время в городской  отдел милиции обратилась 27-летняя местная жительница, которая с заплаканными глазами заявляла, что её трехлетний сын пропал безвести. Якобы утром она ушла на работу, а мальчик оставался дома с дедушкой. Когда дедушка уснул, ребенок открыл дверь и ушел из дома в неизвестном направлении. 

   Правоохранители внимательно выслушали  нерадивую мамочку, после чего передали ей ребенка. Сотрудниками криминальной милиции по делам детей с горе-родительницей была проведена профилактическая беседа о дальнейшем не допущении таких случаев, когда ребенок остается без присмотра взрослых. Ведь в таком возрасте мальчик  легко мог стать жертвой преступления или несчастного случая. 

   За ненадлежащее выполнение родительских обязанностей нерадивая мамаша привлечена к административной ответственности по ст. 184  ч. 1 КУоАП Украины (уклонение родителей от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей).
 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины  в Донецкой области

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх