Милиция предупреждает: "В Добропольском районе орудуют две мошенницы. Особые приметы"

Переглядів: 2508 0 11.09.2015 в 12:03:31 Новини поліції
Милиция предупреждает:

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам: уважаемые жители Доброполья и Добропольского района остерегайтесь мошенников и воров. На территории Доброполья значительно увеличилось количество мошенничеств по отношению к пожилым людям.  С каждым годом мошенники становятся все изобретательней, а их жертвам все труднее отличить ложь от правды.

Так стало известно, что в районе «работают» две неизвестные женщины в возрасте 30-40 лет. Злоумышленницы представляются сотрудниками пенсионного фонда, заходят в квартиру, а дальше действуют по схеме:  особе сообщают, что например ей положены дотации в сумме 600 гривен, но для этого необходимо написать заявление. Пока человек пишет, одна из женщин дает 1000 гривен и просит сдачу в размере 400 гривен. Пенсионер идет за деньгами, а затем дописывает заявление. В это время вторая женщина наблюдает, где находятся деньги и когда злоумышленницы уходят,  пенсионер обнаруживает пропажу денег.

Приметы женщин: возраст 30-40 лет, среднего телосложения, волосы у одной светлые с рыжеватым оттенком, а у второй темные. Одеты женщины хорошо, одна в белую юбку и блузку, вторая во что-то красное. 

Уважаемые граждане! Будьте бдительными и внимательными, не доверяйте незнакомцам и подозрительным лицам, которые предлагают Вам различные услуги. Спрашивайте у незнакомых лиц документы, удостоверяющие их личность. Не поленитесь позвонить в ту организацию, представителем которой представляются неизвестные Вам лица, и помните известную поговорку: «Бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Не пускайте к себе в дом малознакомых людей. По данным правоохранителей, обычно злоумышленники работают в паре.

Если вы все же стали жертвой мошенников или Вам известна какая-либо информация о местонахождении разыскиваемых лиц, немедленно обращайтесь в ближайший отдел милиции или по телефону «102».

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх