Милиция Доброполья проводит встречи с владельцами зарегистрированного огнестрельного оружия

Переглядів: 1590 0 20.07.2015 в 18:53:58 Новини поліції
Милиция Доброполья проводит встречи с владельцами зарегистрированного огнестрельного оружия

Участковые инспектора милиции совместно с инспекторами разрешительной системы Добропольской милиции провели встречу с владельцами зарегистрированного огнестрельного оружия, в ходе которой были проведены разъяснительные беседы относительно опасности, вызванной распространением нелегального оборота огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, других средств поражения.

В ходе беседы особое внимание уделялось актуальности данного вопроса, так как количество незаконно хранящегося огнестрельного оружия в стране все более возрастает, как и попытки использовать его в преступных целях. Как отметил и.о. начальника милиции общественной безопасности Добропольского ГО майор милиции Максим Нестеренко, что данный вопрос будет постоянно находится на контроле милиции, так как незаконный оборот оружия способствует его распространению и, соответственно, совершению преступлений с использованием оружия.

Напоминаем, что незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Вместе с тем, согласно ч.3 ст.263 УК Украины, добровольная сдача незаконно хранящегося оружия освобождает их владельцев от уголовной ответственности.

Убедительная просьба к жителям города и района, кто владеет информацией о незаконном хранении оружия другими гражданами,  сообщить информацию по телефону 102.

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх