Милиции Доброполья есть кем гордиться

Переглядів: 3545 4 20.12.2009 в 14:29:50 Новини поліції
Милиции Доброполья есть кем гордиться

Мы на пороге праздника, который в полной мере можно назвать всенародным. Ведь милиция Украины – это часть народа, которому она призвана служить: защищать жизнь и здоровье, честь и достоинство граждан, достояние государства. В наше нелегкое время трудно вселить веру в души людей, но у сотрудников милиции есть особые полномочия – блюсти закон, вкладывая в это всю душу, отдавая при этом свои жизни.

Добропольщина богата стражами порядка, которые днем и ночью охраняют покой своих граждан, восстанавливают справедливость.

Именно во имя справедливости, подобно звеньям одной крепкой цепи, ежедневно заступают на службу десятки преданных делу милиционеров Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Моя служба – спокойствие моего города» – руководство в работе участковых инспекторов милиции Большого Доброполья. На переднем рубеже борьбы с правонарушителями – участковые инспектора. Именно на них возлагают свои надежды жители, к ним идут за помощью, делятся своими проблемами. Не одна благодарность прозвучала за четыре года в адрес участкового - старшего лейтенанта милиции Сергея Викторовича Родина, на счету которого с начала года 315 рассмотренных материалов, 220 составленных протоколов, более двадцати раскрытых преступлений, ведь он никогда не пройдет мимо, не оставит без помощи.

Каждый день совершаются преступления различной степени тяжести, но каждому обратившемуся в милицию важно, чтобы его услышали и оказали помощь. Именно эта нелегкая задача легла на плечи старшего оперуполномоченного уголовного розыска - майора милиции Александра Викторовича Борисова, который вот уже более 16 лет раскрывает преступления, обезвреживает преступников, чтобы люди чувствовали себя защищенными. Только в этом году им раскрыто более 30 преступлений, разыскано десятки преступников, ну а сколько возвращено похищенного владельцам – и вовсе не перечесть.

Одним из звеньев милицейской цепи является следователь, который вселяет веру в потерпевших относительно наказания их обидчиков, допрашивает виновных, избирает меру пресечения, направляет дела в суд. Не каждому под силу ежедневно жить жизнью потерпевших и обвиняемых, принимать решение, от которого может зависеть чья-то дальнейшая судьба. Вот уже 15 лет вершителем человеческих судеб является старший следователь майор милиции Людмила Степановна Овчинникова, расследовавшая каждый год более 60 уголовных дел, отправляя 50 из них в суд.

Особые звенья цепи правопорядка, являющиеся неотъемлемой частью нашей истории – ветераны милиции, и наша надежда – молодежь, пополнившая наши ряды в этом году. Живой легендой Добропольской милиции является Иван Иванович Шатохин, который из своих 83 лет более 50-ти посвятил защите Родины в военное и мирное время, и сегодня дает полезные советы, передает опыт молодым.  Достойная смена воспитана: дознаватель Добропольского ГО лейтенант милиции Ирина Святославовна Захарчишина, пополнив наши ряды в августе 2009 года, не только добросовестно провела дознание более чем по 40 делам, но и завоевала осенью этого года две большие награды – Гран-при в областном этапе Всеукраинского фестиваля творчества коллективов ОВД в г. Запорожье и гран-при за участие в Всеукраинском фестивале творчества коллективов ОВД в г. Евпатория.

Милиции Доброполья есть кем гордиться, а это – уверенность в завтрашнем дне, уверенность в том, что наши люди могут спать спокойно.

Разрешите от имени начальника Добропольского ГО и от себя лично поздравить всех сотрудников милиции с наступающим праздником. Пусть вас не покидают сила духа, энергия и оптимизм, тылы Ваши будут крепки. И спокойной службы вам, господа офицеры. С Днем милиции Украины!

Евгения Вороная, 

пресс-служба Добропольского ГО 

ГУМВД Украины в Донецкой области

Доброполье на ладонях


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
4 Lex • 12:00:28, 22.04.2010
«Моя служба – спокойствие моего города» - это о ком? sad
avatar
3 sN@Ke • 18:08:30, 22.12.2009
Zepelin попытка сарказма ?
avatar
2 Zepelin • 13:11:43, 22.12.2009
ох как все "по красоте" написано , прям герои ... а о безпределе который они чинят писать не будем ? просто в цель smile
avatar
1 sN@Ke • 15:31:24, 20.12.2009
ох как все "по красоте" написано , прям герои ... а о безпределе который они чинят писать не будем ?

"Милиции Доброполья – уверенность в завтрашнем дне"(с) про "ДНО" это точно сказано !

A.C.A.B.

ComForm">
avatar
Наверх