Месяц без соцсетей: юзеров призывают испытать силу воли

Переглядів: 966 0 30.07.2018 в 14:30:26 В світі
Месяц без соцсетей: юзеров призывают испытать силу воли

Сторонников «посерфить» в гаджете призывают «вернуть контроль над своей жизнью» и в сентябре на месяц отказаться от социальных сетей.

«Королевский союз общественного здравоохранения (RSPH) инициировала «Сентябрь без соцсетей» для пользователей Facebook, Instagram, Twitter и Snapchat», - отмечается в сообщении.

Британские специалисты убеждены, что отказ от соцсетей может положительно повлиять психику и сон, отношения и общее состояние здоровья.

Такая кампания призывает тех, кто не может оторваться от мобильных телефонов, на некоторое время отказаться от них, или по крайней мере меньше сидеть в социальных сетях.

Исследование, проведенное RSPH, показало, что 50% пользователей в возрасте 18-34 года считают, что полный отказ на месяц хорошо повлияет на их сон и отношения в реальном мире.

В организации посоветовали, как уменьшить вредную привычку. Среди них: делать перерыв от соцсетей во время каких-либо мероприятий или встреч, не пользоваться соцсетями после 18:00, не проверять собственные аккаунты в соцсетях во время учебы или работы, избегать соцсетей в спальне.


Джерело: https://zi.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх