Малышам из детского садика провели экскурсию по шахте Новодонецкая + ФОТО

Переглядів: 1595 0 02.08.2018 в 14:00:43 Новини підприємств
Малышам из детского садика провели экскурсию по шахте Новодонецкая + ФОТО

Когда работа - второй дом, стараешься окружить себя на производстве настоящими друзьями и единомышленниками и максимально «погрузить» в трудовые будни родных и близких. Так и делают горняки ДТЭК шахтоуправления Белозерское. Они  регулярно приглашают к себе на экскурсии не только выпускников школ и профильных учебных заведений, но и свои семьи. Так в мае «проведывали» на работе своих супругов жены горняков, а 28 июля, в преддверии Дня шахтёра,  на предприятии побывали самые юные гости  – малыши из детского сада «Аленка». Тринадцать мальчишек и девчонок собственными глазами увидели, где работают их папы и мамы, как добываю уголь для света и тепла.

 

Первым делом, после приезда на шахту ребята вместе с воспитателями примеряли каски и разобрались как нужно себя вести «у папы на работе», а затем отправились на экскурсию по шахте Новодонецкая: побывали в нарядных производственных участков, рабочих кабинетах сотрудников. Малыши вели себя очень послушно и внимательно, при этом засыпая «экскурсовода», - руководителя департамента по управлению персоналом Александра Тимофеева, миллионом «почему». Их интересовало как горняки добывают уголь, что такое самоспасатели и как ими пользоваться.

После насыщенной экскурсии, детвора взялась за творческое задание: рисунки на шахтерскую тематику. Затем они с удовольствием подарили свои работы шахтерам, которые поднялись на-гора после рабочей смены. 

 

Директор шахтоуправления Белозерское Евгений Колесниченко показал ребятишкам уменьшенную копию комбайна, который добывает уголь, а также образцы угля и горных пород, которые находятся глубоко под землей:

- Мы всегда рады гостям! Готовы рассказывать и показывать как добывается настоящее «черное золото». Я очень рад видеть таких юных гостей на нашем предприятии. Возможно, когда вы станете взрослыми, тоже свяжете свою жизнь с добычей угля. Но даже если даже вы выберете другие профессии, мы все равно будем рады. Ведь и шахтеры, и учителя, и врачи, и многие другие вместе работают для того, чтобы наша страна развивалась.

 

Совместно с воспитателями ребята подготовили ответный сюрприз для горняков: большой рисунок акварельными красками, а также в стихи-поздравления с приближающимся профессиональным праздником.

 

- Здесь работает мой папа. Я его очень люблю и буду такой же, как он, - уверен 5-летний Данил. – Хочу, когда вырасту, тоже быть шахтером и добывать уголь. А ещё я поздравляю всех шахтёров с их праздником.

 

От экскурсии у детей остались только положительные эмоции и масса позитивных впечатлений, а также подарки от взрослых. И, конечно же, не обошлось без фото на память. А в шахтной столовой детишек угостили сладостями.


Малышам из детского садика провели экскурсию по шахте Новодонецкая + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх