Маленький Родион из Добропольского района, у которого пять врожденных патологий, нуждается в помощи для диагностики и лечения

Переглядів: 1823 0 20.10.2017 в 12:00:24 Благодійність
Маленький Родион из Добропольского района, у которого пять врожденных патологий, нуждается в помощи для диагностики и лечения

В телекомпанию «Орбита» за помощью обратилась семья Губарец из Добропольского района. У их семилетнего сына Родиона пять тяжелых врожденных патологий: спинномозговая грыжа, внутренняя гидроцефалия, порок сердца, легочная гипертония и нижний парапарез ног.

 

«Родиона прооперировали уже в полтора месяца, – рассказывает мама мальчика Наталья. – Но жидкость попала в мозг, и через две недели пришлось делать вторую операцию. Сыночку выполнили шунтирование – поставили трубку от головного мозга до брюшной полости, по которой из мозга выводится лишняя жидкость».

Родион не может ходить, так как почти не чувствует ножек. Ребенка беспокоят сердечные боли. На фоне неврологических патологий в пять лет у него начались еще и приступы эпилепсии. Последний и самый сильный случился буквально на днях, когда мальчик вместе с мамой ехал в автобусе. Так он в очередной раз попал в педиатрию Добропольской больницы интенсивного лечения.

«Родион поступил к нам вчера после сильного эпилептического приступа, – рассказывает и.о. заведующего педиатрическим отделением Добропольской больницы интенсивного лечения Ирина Сулима. – Состояние маленького пациента удалось стабилизировать, но есть большая вероятность повторных приступов и его ухудшения. Для начала мальчику необходимо более детальное обследование у детских невропатолога и нейрохирурга. В нашей больнице таких специалистов нет, как и в Краматорске. Нужно ехать в другие областные центры или Киев».

Родные Родиона уже знают, что в дальнейшем подобные патологии могут привести не только к ухудшению его физического здоровья, но и к отклонениям в умственном развитии. Сейчас же мальчик с удовольствием занимается с учительницей, которая приходит к нему домой с понедельника по пятницу. Он быстро запоминает стишки, любит читать и рисовать. В школе ближайшего села Золотой Колодец Родион был только на торжественной линейке 1 сентября.

Родные мальчика надеются хоть немного улучить его состояние, поэтому обращаются ко всем неравнодушным людям за финансовой помощью на его более тщательную диагностику и лечение. Медицинская помощь нужна и маме, на плечах которой основной уход за болеющим ребенком. 36-летняя Наталья уже перенесла четыре операции, в ближайшее время ей требуется удаление доброкачественной опухоли.

malchik2

Неудивительно, что маленький Родион уже решил, кем хочет стать в будущем. «Я хочу выздороветь и стать настоящим врачом. Хочу, чтобы мама вылечилась и больше никогда не плакала», – поделился Родион своими мечтами с журналистами.

Семье Губарец нужна и смена жилья, ведь их нынешний дом разваливается буквально на глазах. К тому же, он находится в отдаленном селе Грузское, от которого до ближайшей больницы, где Родиону могут оказать помощь, более 30 километров. Семье, в которой воспитываются еще двое несовершеннолетних детей, а муж является инвалидом третьей группы, катастрофически не хватает денег на элементарные вещи. Так, в ближайшие дни Родиона нужно везти на обследование в Днепр, но даже заплатить за проезд его родным сейчас довольно трудно.

malchik3

Поэтому они обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи, в первую очередь на лечение сына и мамы. Финансовую помощь можно перечислять на карточку ПриватБанка:

5168 7426 0742 1546 на имя Губарец Натальи Владимировны.

Контактный телефон Натальи – 099 -372-61-84.


Джерело: http://orbita.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх