Магазин-салон «УЮТНЫЙ ДОМ»: Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание перед его покупкой

Переглядів: 2106 0 05.09.2015 в 13:53:35 Новини підприємств
Магазин-салон «УЮТНЫЙ ДОМ»: Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание перед его покупкой

Казалось бы, что выбрать диван легко – столько моделей сегодня представлено в различных магазинах. Но ведь внешняя красота товара и его «внутреннее содержание» - это разные вещи. Что же необходимо знать о диванах для того, чтобы покупка была удачной?

«Неужели покупка дивана – это настолько ответственная процедура?», - спросите вы. Действительно, правильный выбор этого предмета мебели является залогом долгой его службы и вашего хорошего настроения. Рассмотрим основные требования, которым должен соответствовать хороший диван.


 

Самое главное - здоровый сон

Сегодня многие люди используют диван в качестве отличной альтернативы кровати. Именно поэтому он должен быть удобным. Сэкономив на покупке дивана, вы получите бессонницу и плохое настроение. А ведь достаточно только было подобрать диван правильно для того, чтобы всегда чувствовать прилив бодрости и сил.

Надежность и долговечность

Если вы выберете качественный диван, то можете быть уверены в том, что этот предмет мебели прослужит вам не менее 6-7 лет. В надежном и долговечном диване должен быть прочный каркас и устойчивые ножки.

Удобство ухода и эксплуатации

Хороший диван должен легко складываться и раскладываться. Хорошо, если он будет неприхотлив в уходе – в этом случае вы всегда сможете быстро удалить пыль с дивана, используя пылесос или влажную салфетку (для твердых поверхностей).


 

Обратите внимание на механизм трансформации и фурнитуру

Механизм трансформации – это еще один признак, по которому нужно выбирать диван. Подумайте, как вы планируете использовать этот предмет мебели. Например, для сна и отдыха больше всего подходит диван-книжка, который быстро раскладывается и складывается. Если вы ищете самый надежный диван, выбирайте угловую модель, поскольку механизм в нем задействован по минимуму, а потому каркас изделия будет долгое время оставаться в целости и сохранности.

В последнее время многие покупатели выбирают диваны-трансформеры с выкатным механизмом трансформации. Такая модель отлично подойдет для небольших помещений. Кстати, такие диваны считаются одними из самых дешевых.

Что касается фурнитуры, то такие мелкие и, казалось бы, немаловажные детали, как пуговицы, гвозди, опоры, пружины, заглушки, тоже влияют на качество дивана. Поэтому, при его выборе обращайте внимание не только на внешний вид изделия, но и на фурнитуру – она должна быть металлической и ни в коем случае не пластмассовой.


 

Наполнители дивана и дополнительные элементы

Сегодня каждый покупатель может выбрать диван, который подойдет ему по всем параметрам. Например, можно купить модель с поролоновым наполнителем или пружинным каркасом. Есть ли разница между ними?

Поролон

Поролоновые диваны приобретает подавляющее число покупателей. Это объясняется тем, что данный наполнитель обладает следующими преимуществами:

  • удобство;

  • широкий ассортимент;

  • гипоаллергенность.

Вместе с тем, у поролоновых диванов есть два существенных недостатка – такие изделия считаются самыми непрактичными и недолговечными. Все дело в том, что поролон быстро продавливается и проседает. Но для многих людей это не является проблемой, ведь невысокая стоимость позволяет выбрать другой диван на замену старому его аналогу.


 

Пружинный матрас и его наполнение

В советские времена пружины были единственным возможным наполнителем для диванов. Сегодня они по-прежнему актуальны ввиду следующих своих преимуществ:

  • долговечность (больше 25 лет);

  • хорошие ортопедические свойства.

Многие отмечают только два недостатка пружинного дивана – небольшой дискомфорт в процессе эксплуатации и шум, издаваемый пружинами. Действительно, пружинные диваны являются более жесткими, но к ним очень легко привыкнуть. К тому же, доктора давно говорят о том, что спать необходимо на твердой поверхности. Что касается шума, то современные диваны выпускаются на независимом блоке, в котором каждая пружина помещена в мягкий мешочек. В результате, такой диван не скрипит.

Кроме того, сегодня в продажу поступили диваны с комбинированными матрасами, которые состоят из пружинного блока и поролонового слоя. Такой диван является удобным и дешевым, но, в то же время, надежным и долговечным.

Дополнительные элементы и отсеки для хранения вещей

Сегодня можно выбрать не только красивый, но и практичный диван. Например, в нем может находиться отсек для хранения постельного белья. В некоторых моделях предусмотрены большие подлокотники, на которые можно положить книгу, либо откидной столик, на который вы можете поставить чашку.


 

Какие бывают диваны, и какой лучше выбрать?

Только с виду диван выглядит совершенно обычно, и мы даже не подозреваем о том, что на самом деле модификация таких изделий может быть разной. Чтобы подобрать диван, максимально соответствующий вашим запросам, нужно знать, какие модели сегодня предлагаются покупателю.

Угловые диваны

Основное предназначение углового дивана состоит в том, что он позволяет максимально использовать полезную площадь помещения. Такой диван отлично впишется в интерьер маленькой комнаты. Внутри него обычно имеется отделение для постельного белья, подушек и одеял. Кстати, оборудовано оно таким образом, что вам не потребуется каждый раз вынимать постельные принадлежности для того, чтобы разложить диван (в отличие от диван-кровати).

Диван «Еврокнижка»

Главным преимуществом дивана «Еврокнижка» является удобство и легкость в эксплуатации. Так, чтобы разложить его, требуется выдвинуть сиденье на себя, после чего спинка займет образовавшееся свободное пространство, образуя единую спальную поверхность вместе с сиденьем. Именно диван модификации «Еврокнижка считается самым долговечным по причине минимальной нагрузки на механизм. Внутри него также имеются отсеки для постельного белья. Кстати, широкая и ровная поверхность тоже является неоспоримым преимуществом такого дивана.

Диван «Аккордеон»

Механизм трансформации дивана модели «Аккордеон» напоминает игру на одноименном музыкальном инструменте. При раскладывании сиденье дивана выдвигается вперед, а двойная спинка вместе с основой дивана укладывается в одну плоскость. Популярность такого дивана объясняется тем, что его ширина может составлять 180 сантиметров, но при этом он является очень компактным и подходит для малогабаритных квартир.

Диван «Клик-кляк»

Диван «Клик-кляк» – это еще одна модель, которая максимально подстраивается под потребности человека. Такой диван можно полностью разложить, если вы собираетесь отдохнуть, или оставить его в промежуточном состоянии, чтобы полусидеть или полулежать. Кстати, у такого дивана мобильными могут быть и подлокотники – их можно поставить в необходимое положение либо убрать.

Диван «Раскладушка»

Дизайнеры советуют использовать диван модели «Раскладушка» в гостиных комнатах. Он выглядит очень изысканно и представительно. Его матрас состоит из поролона и механизма, расположенного на металлической раме.

В числе недостатков такого дивана стоит отметить отсутствие отсека для хранения вещей и недолговечность – механизм «Раскладушки» не рассчитан на ежедневное использование.

Вы еще не выбрали диван? Пришло время отправиться в магазин, ведь теперь вы знаете, как выбрать этот предмет мебели правильно! А мы Вам с удовольствием в этом поможем!

Вы также можете получить бесплатные консультации наших специалистов, посетив наши магазины-салоны или наш сайт uytdom.com.ua.

 

Желаем Вам удачи, благополучия и процветания!!!

 

Наш адрес:

г.Доброполье, ул. Первомайская, 101, магазин-салон «Уютный Дом»

 

Телефоны:

050-8601507

050-7294071

097-3236967

097-7314414

 

Эл. почта: uytdom10@ukr.net

Сайт: uytdom.com.ua


Магазин-салон «УЮТНЫЙ ДОМ»: Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание перед его покупкой


Магазин-салон «УЮТНЫЙ ДОМ»: Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание перед его покупкой


Магазин-салон «УЮТНЫЙ ДОМ»: Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание перед его покупкой


Магазин-салон «УЮТНЫЙ ДОМ»: Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание перед его покупкой


Магазин-салон «УЮТНЫЙ ДОМ»: Как выбрать хороший диван и на что обратить внимание перед его покупкой


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх