Лесополосы Добропольского района будут переданы на баланс сельских советов

Переглядів: 1354 0 05.04.2016 в 06:13:33 Новини району
Лесополосы Добропольского района будут переданы на баланс сельских советов

На сегодняшнем аппаратном совещании, которое провел и.о. председателя Добропольской райгосадминистрации Александр Баранник, была рассмотрена проблема инвентаризации защитных лесополос. 

Так, Ольга Андрийченко, начальник управления агропромышленного развития, сообщила, что проводится определенная работа с Добропольским лесничеством, а Сергей Зоц, заместитель начальника Добропольского отделения Госгеокадастра, рассказал, что в сельских советах заканчивается инвентаризация защитных лесополос, после чего они будут переданы на баланс сельских советов.

Ранее лесополосы находились в ведении колхозов и совхозов, а затем коллективных сельхозпредприятий. С исчезновением последних и появлением частных сельхозпроизводителей, лесополосы остались бесхозными, хотя основными благополучателями являются как раз те, кто выращивает сельхозпродукцию.

Передача лесополос на баланс местных советов предоставит им право выдавать разрешения на проведение работ в лесополосах, например, сбор сухостоя и опиловку деревьев.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх