КВНщикам из Доброполья и Донецка оказалось не под силу перешутить горловчан

Переглядів: 1505 1 20.12.2010 в 10:47:27 Суспільство
КВНщикам из Доброполья и Донецка оказалось не под силу перешутить горловчан
Открытый фестиваль Горловской городской лиги КВН – последний в этом году. Сезон игр веселых и находчивых продолжится только в начале весны следующего года. Перед долгим зимним перерывом КВН-щики сыграли в шестиминутный «Фристайл» на тему «Сказочный сезон».

Пятнадцать команд из высших и профессиональных учебных заведений Горловки, Донецка и Доброполья вышли в четверг, 16 декабря, на сцену Дворца детско-юношеского творчества, чтобы сразиться за Кубок фестиваля. И борьба среди юмористов, по закону жанра, вышла шуточной, даже очень.

КВН – одна из любимых игр горловчан. В нее они не просто играют, вкладывая свой интеллект, чувство юмора и душу, но и с удовольствием смотрят и сопереживают актерам на сцене. Вот и в этот раз в зале ДДЮТ практически не было свободных мест. Позитивный настрой зрителей стал заметным подспорьем для команд, ведь каждую из них встречали громкими аплодисментами.

Горловку представляли 9 команд: «Play People», «Дети спонсоров», «Незваные гости», «Лего», «Госстандарт», «Very Important Students» («VIS»), «Шерстяной Гумирабик», «105 пальцев» и «Мишки Гамми». 5 команд приехали в Горловку из Донецка: трое зажигательных парней из команды «Просто так», «Это не твое дело», сборная университетов столицы Донбасса «Сэмпл», оригинальные «Вафли» и команда ДонНУ «Неудержимые». В гордом, но не лишенном искренней улыбки, одиночестве прибыли добропольцы – команда «Трое из Простоквашино».

С такими участниками, как говорится, не шутят… Ведь перешутить ребят, которые серьезно готовились к юмористической игре, просто невозможно. Синтезируя различные жанры, Клуб веселых и находчивых открывает настоящие таланты – артистов, вокалистов, юмористов и настоящих актеров. Чего только стоят хореографические постановки «VIS», артистизм «вафельных» и «Мишек Гамми», оригинальность участников команды «Просто так».

Снисходительное жюри фестиваля, удивить которое уже достаточно сложно, решило не привередничать и подарило путевку в сезон Горловской городской лиги КВН 2010\2011 всем командам. Даже несмотря на то, что некоторые участники пренебрегли редактурой, и «помусорили» на сцене грязными словами и ворованными шутками.

Кроме того, в завершение вечера были присуждены победы в 6 номинациях:
- Самой музыкальной командой стала «Вафли» (Донецк);
- Оригинальностью юмора, по мнению жюри, блеснули члены команды «105 пальцев» (Горловка);
- За креативный подход награждены дончане «Это не твое дело»;
- Самой презентабельной командой названы инязовцы - «VIS» (Горловка);
- Наиболее умными и красивыми в этот вечер показались «Трое из Простоквашино» (Доброполье);
- Артистизм – кредо сборной «Сэмпл», именно ей жюри, сыграв роль Станиславского, сказало «верю».

Кубок фестиваля горловчане отдавать гостям не пожелали – победителем стала известная многим команда «Шерстяной Гумирабик», в этой игре поразившая даже «тертого» зрителя оригинальными идеями и мастерским исполнением.

«Горловский Медиа Портал»

КВНщикам из Доброполья и Донецка оказалось не под силу перешутить горловчан


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Vlados • 12:39:51, 20.12.2010
Молодцы ребята:) Скоро будет открыта и Добропльская лига, ждите фестиваль в январе феврале
Уже есть школа КВН, которая приглашает всех желающих в ЦДЮТ
ComForm">
avatar
Наверх