КВН Доброполья в высшем свете.

Переглядів: 1785 0 10.05.2012 в 04:52:43 Суспільство
КВН Доброполья в высшем свете.
   Елисейские поля, Эйфелева башня, лягушачьи лапки и французский шансон; с недавних пор среди дончан эти слова напоминают только КВН. «Какой там Париж, мы спешим в ДонНМУ! Там покруче любой Франции!» - кричали зрители, входящие в зал.
   21 и 25 апреля ровно в 18.00  в концертном зале Донецкого национального медицинского университета, им.М.Горького прошли две игры 1/8 финала Национальной Лиги КВН.
   Как всегда игры КВНовское мероприятие проходит при поддержке Донецкого городского головы Лукянченко Александра Алексеевича, Управления по делам семьи, молодежи и международных связей донецкого городского совета в лице Цесельской Ольги Владимировны,  Донецкое Областное Управление по делам семьи и молодежи в лице Золкиной Лилии Ивановны, а так же общественной организации «Творческая молодежь Донбасса».
   «Париж – город, где сбываются…», - этими словами ведущий 21 апреля пригласил первых участников турнира «Пошли вышли» (ДонГУУ). Находчивые и веселые, согласно тематике концерта – шутить про Евро, произнесли: «Мы живем в таких отдаленных районах города, что у вас дороги к Евро строят, а у нас протаптывают!» Так же группа повествовала о тяжелой жизни волонтеров, естественно, в шутливой форме и описала различные  ситуации, которые могут произойти с людьми во Франции.
   Команда «Джем» (ДонНУ) изобразила Эйфелеву башню ночью, а так же заявила «Мы команда Джем – мы в каждом круассане!». «Еще, пожалуйста!». Нет, это не  просьба ведущего дать ему круассанов от предыдущей команды, это название следующих выступающих из ДонНМУ. Они предположили, как может проходить экскурсия в Донецке, возле Донбасс-Арены, показали ссору в семье французских шахматистов. Выступление команды «Добрый шубин» началось с негативной информации. Участники ссылались на нынешний четный год, который, по их мнению, аналогично с сороковыми несет много административных наказаний, так как он тоже четный. Но эта информация не напугала зрителей, вместо страха, зрители кричали «Браво!». После чего команда взялась за коммунальные проблемы – показала сценку про украинский ЖЭК, а так же разыграла сценку про  французских петухов и даже показала пародию на рекламу. Вдобавок ко всему, команда удивила всех присутствующих своей участницей, которая смешно и беззаботно пела и плясала. «Ахмед, Ах, мед! И имя, и университет!» - так начали свое выступление «Некоманда КВН» (г. Донецк).  Она показала сценку про кондуктора, которого повысили в должности, про доктора в мясном магазине и многое другое.
«5 кадров» (ДонНУ) настроились очень серьезно на победу, так они сами заявили о себе. И тут же рассказали всем студентам, как выделить студента-филолога среди толпы, как мог бы проходить экзамен во французской жандармерии, обычный случай со скорой помощью, а так же отдых наших соотечественников во Франции. Следом за «5 кадрами» вышла на сцену команда «Калифорния» (г. Донецк) - самая пляжная команда КВН. Она показала насколько тяжело выжить девушке в этом мире с накрашенными ногтями, так же она  презентовала зрителям французский сыр и пережила вместе с жителями «отъезд» участницы во Францию. Необычным способом решила поприветствовать зрителей команда «Инвайт» (ДонНУ) - она раздавала зрителям конфеты с символичным французским названием, а выступление начала с белорусского мотива. «Инвайт» представила зрителям, каким может быть белорусское свидание. Так же провела экскурсию по Франции, даже изобразила Гитлера, Сталина и Брежнева на ветру! Помимо всего, она еще рассмешила зрителя пантомимой: «Капустянка против корейского партизана». Команда «Комильфо» (г. Харьков) предстала перед зрителями в различных нарядах, олицетворяющих страны мира. Она продемонстрировала зрителю общение двух подружек, разыграла ситуацию, которая может произойти в тоннеле под проливом Ла-Манш, а так же какие могут быть последствия в День рождения жены, если он совпадает с игрой ФК «Шахтер», а муж вынужден идти на матч. Участники команды даже признались в любви  своим половинкам.
   Изюминкой второй игры (25 апреля) стала, как вы догадались,  тема: Французская Кухня.  Сегодня, проходя мимо актового зала, вы могли услышать песни милой француженки Zaz, а также хиты таких исполнителей, как Lara Fabian, Edit Piaf и Patrisia Kaas. Но самый великолепный музыкальный номер все, же представили нам специальные гости «восьмушки» группа «Та сторона» (как-бы случайно зашедшая на КВН).
   В весёлом сражении принимало участие более 10 команд и не только из Донецка, здесь можно было встретить французов из Доброполья, Днепродзержинска, Алчевска, а так же Харькова. Видов оружия в дуэльном чемодане было два: приветствие и дуо-разминка.
   Традиционное «Ни пуха, ни пера!» и мы уже встречаем первую команду, а именно хозяев зала «В Профиль» (Донецк). Ребята на сцене проявили себя, как ярые футбольные фанаты, показав несколько отличных миниатюр с футбольной тематикой.
   Вторыми на сцене мы встретили команду из Харькова – «Багамы СИ ++». Ребята рассказали нам о не лёгкой жизни еврея-промоутера и объявили отличного спонсора «Сок "Просто фрукто -достаешь и жрешь"». Далее на ринге ждали команду «Молодые Тополя» (Донецк). Здесь мы столкнулись с расстрелом во Франции, чемпионатом по лимбо, а так же  побывали с Чебурашкой и Крокодилом Геной в Диснейлэнде. И вот очередные мастера юмора команда КВН «ДД», для выступления ребята даже изменили свою традиционную музыку на французский вальс. С ними мы отправились на знаменитую велогонку Тур Де Франц, а так же в французский троллейбус, что интересно и там, и там мы встретили американскую красавицу Beyonce. И завершая первый блок на сцене команда КВН «Добрая Сборная» (Донецк). Квнщики сразу же подняли зал отличной песней без рифмы, и затем представили не большой батл «Франция&Украина», финальный танец здоровяка Самвэла стал решающим аргументом в нашу пользу.
   Теперь переходим ко второй части игры, а именно дуо-разминке. Сейчас мы сможем выяснить все проблемные вопросы и «Где находятся Елисисейские поля?» и «Как до Парижа добраться?», но самым интересным стал вопрос «Что бы вы взяли с собой в Париж?», оказалось главное, что берут с собой КВНщики, это: борщ, плойка, шурин и частичка родного города. Конечно, как комментировали зрители «необычненький набор».
   Во втором блоке на сцену вышли гости «восьмушки» - команда КВН «Без Тормозоффф» (Алчевск). С ними мы вспомнили о лиловой коровке «милка», а так же просмотрели французскую версию «Терминатора». Следующими выступила команда КВН «Кентукки» (Донецк). Команда с американским названием, но как оказалось, это не помешала плотно подвязаться к французской теме. Так же с ними мы смогли раскрыть проблемные места украинского футбола, например: «Украинские футболисты, как Angry Birds - никогда не попадают в цель!». Продолжила команда КВН «Шопопало» (Днепродзержинск) начали с французского куража, а пришли к довольно обыденной ситуации: «Находчивый медведь высосал лапу в форме краба, и теперь он реально дает краба!». И с пожеланием «Кушать больше щавля» (Шопопало) мы перешли к Жанне Д’арк на Масленице от команды КВН «Трое из Простоквашино» (Доброполье). Ребята отлично танцевали на выходе, а так же показали, как украинские студенты выселяются из общежития. Далее мощнейшим выходом нас приветствовала команда КВН «Бит Маус» это команда отличилась не только юмором и обилием реквизита, но и самой лучшей поддержкой в зале.
   Итак, все «восьмушки» и конкурсы сыграны, главное слово за жюри. Результат не заставил себя долго ждать: лучше всех на разминке удалось «шуткануть» команде КВН "Трое из Простоквашино"(Доброполье) и  , а лучшее приветствие оказалось у команды КВН "Бит Маус"(ДонНУЭТ). Главные итоги игры: 3-е место присвоили командам КВН «Пошли – Вышли» (Донецк) и «Добрая Сборная» (Донецк), 2-е место разделили 3 команды «Инвайт» (ДонНУ), «Комильфо» (Харьков) и «Бит Маус» (ДонНУЭТ), а звание победителя второй 1/8 финала Национальной Лиги КВН, а так же подарочный сертификат на 500 грн от партнёров мероприятия «МММ», было в кармане у команд «Добрый Шубин» (Луганск) и «Трое из Простоквашино» (Доброполье).
   Ну, что французская весна прошла стороной, а и впереди нас ждут интереснейшие лето и осень. Поэтому, приглашаем вас на ¼ финала Национальной Лиги КВН. Узнай первым какая стана следующая.

Источник: http://doneck.globalinfo.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх