Кузнец из Доброполья подарил чудо-мельницу городу Донецку

Переглядів: 1748 0 23.09.2013 в 07:48:21 Суспільство
Кузнец из Доброполья подарил чудо-мельницу городу Донецку Одним из подарков ХV международному фестивалю кузнечного мастерства "Парк кованых фигур-2013", который стартовал сегодня в столице шахтёрского края, стала металлическая мельница, изготовленная донбасским умельцем.

- Когда-то в нашем селе была мельница, - рассказывает создатель кованой красавицы, кузнец Виталий Чернов из села Шиловка, Добропольского района. - Ещё ребёнком я лазил там. Сейчас её, к сожалению, развалили. Вот и решил восстановить по памяти. И презентовать коллегам из Донецка, создавшим этот чудесный Парк.

По словам Чернова, над мельницей он трудился с помощником. Сделали её в ударно короткие сроки - всего за три дня.

Виталий известен не только как кудесник молота, но и как организатор фестиваля "Ковальскi жнива на Доброму полi".
загрузка...

- На первом мы сделали сноп из железных колосьев, который сейчас стоит в районной администрации, - поделился с "Донбассом" мастер. - На втором выковали глобус (метра два диаметром, на нём - школьные принадлежности и не только, рогатка, к примеру, имеется). А на третьем, в этом году, создали железную книгу. Буквы на неё привозили участники фестиваля со всех уголков области. Из них выложили надпись: "Книга - джерело знань!" И глобус, и книга стоят во дворе шиловской школы.
Источник: http://donbass.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх