Кто из украинцев не заслуживает пенсии

Переглядів: 1217 0 18.03.2019 в 13:00:37 Новини України
Кто из украинцев не заслуживает пенсии

В Пенсионном фонде Украины заявили, что в 2019 году не всем 63-летним украинцам стоит рассчитывать на то, что они выйдут на пенсию. Представители фонда рассказали, какие новые препятствия ждут людей старшего возраста.

В Пенсионном фонде Украины напомнили, что в 2019 году многие украинцы, которые планировали выйти на пенсию, не смогут этого сделать. Как отметили в пресс-службе фонда, в Украине увеличили минимальный трудовой стаж. Так, для того, чтобы выйти на пенсию в 63 года необходимо проработать от 16 до 26 лет.

Те украинцы, которые платят единый социальный взнос в течение 15 лет, могут стать пенсионерами в 65 лет. Категория граждан Украины, которые не имеют пятнадцатилетний стаж, могут получить исключительно правительственную соцпомощь.

В Пенсионном фонде Украины добавили, что законом предусмотрено наработка стажа. Для этого есть четыре способа: льготный, страховой, специальный и общий. К общему могут прибегнуть всего 9% украинцев. Его считают посредством трудовой книжки. Кроме того, в него могут входить и другие типы трудового стажа.

Как сообщалось ранее, заместитель директора «Центра экономической стратегии» Дмитрий Яблоновский предупредил, что в 2019 году состоится очередное повышение пенсионного возраста. А именно в октябре. По его словам, дефицит Пенсионного фонда Украины является достаточно высоким. Поэтому выполнить обещание, повысить пенсии, народные избранники смогут только путем поднятия пенсионного возраста.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх