Кто и зачем пишет гадости в соцсетях: ответ психолога

Переглядів: 1075 0 13.07.2018 в 09:30:29 Суспільство
Кто и зачем пишет гадости в соцсетях: ответ психолога

Cоцсети стали неотъемлемой частью в жизни современного общества. Вот только далеко не всем они приносят позитивные эмоции. Ведь в комментариях появляются грубости, поучения и гадости от абсолютно неизвестных людей.

Это поясняется тем, что судить и поучать — это самый дешевый способ почувствовать свою значимость.

Об этом в Instagram написала психолог и коуч Наталья Холоденко.

"Кто придумал статус в соцсетях "Счастливая мать и жена"? Когда я баню подписчика, сначала всегда просматриваю страницу. Еще ни разу не было другого статуса. И чем счастливее подпись в стиле "Счастливая мать Ани, жена Олега, ценю каждую минуту жизни", тем больше человек выливает негатива. Прямо перевертыш какой-то", – привела она пример из жизни.

По словам Натальи, даже если она, к примеру, признает свою полную неадекватность, хейтерам легче не станет.

"Я могу их заблокировать. Однако самое ужасное, что они живут с этим посылом каждый день, общаясь со своими детьми, которые и делают их такими вот очень счастливыми", – пишет она.

По словам Холоденко, жаль, что в 21 веке огромный человеческий ресурс уходит на межличностные конфликты, осуждение, претензии к незнакомым людям, споры в социальных группах, страницах. Эта жизнь точно может быть о другом и для других.

"Почему так происходит? Потому что судить и поучать — это самый дешевый способ почувствовать свою значимость. Завидовать легче, чем восхищаться. Обесценивать успехи других удобнее, чем признаться себе, что тоже чувствуешь себя стоящим человеком, и начать действовать до упора", – подытожила психолог.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх