Крутой маршрут: Доброполье-Крым-Киев

Переглядів: 1653 0 15.09.2009 в 20:29:09 Суспільство
С 3 по 9 сентября в поселке Штормовое АР Крым прошел 18-ый Международный детско-молодежный фестиваль аудиовизуальных искусств «Кришталеві джерела».
В отборочных творческих соревнованиях приняли участие более 130 различных студий со всей Украины, из них большинство – видеостудии. В итоговом этапе студия телевидения и прессы Центра детского и юношеского творчества «Розовый слон» представила игровой фильм «Все лето в один день» по рассказу Рэя Бредбери, в котором снимались ученики 4-ой школы. Настя Виноградова и Валера Февралев, которые сыграли главные роли в фильме, и участвовали вместе с руководителем студии В.А.Казанцевым в фестивале.

Ласковое Черное море, экскурсии по Евпатории и на теплоходе – это был не только отдых, это была своеобразная школа общения со сверстниками, режиссерами, операторами. Для ребят мастер-классы провели известные деятели кино и ТВ, преподаватели искусствоведческих вузов. Конкурсанты не только просмотрели привезенные на конкурс работы, но и приняли участие в блиц-конкурсах.

Добропольские студийцы в блиц-конкурсе на тему «Дружба» стали лауреатами. Также «Розовый слон» получил диплом лауреата за представленный на конкурс фильм. И самое главное – студия «Розовый слон» получила приглашение к сотрудничеству на Первом канале в передаче «Индиго». Будем ждать появления юных добропольских режиссеров, актеров и операторов на большом ТВ!

Автор: Игорь Турбиевский   
15.09.2009 00:00

Доброполье на ладонях


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх