Крупные предприятия Добропольского района представили рабочие места на ярмарке вакансий

Переглядів: 2141 0 26.11.2016 в 10:30:37 Новини місцевої влади
Крупные предприятия Добропольского района представили рабочие места на ярмарке вакансий

С целью реализации права людей с инвалидностью на трудовую деятельность и удовлетворения потребности работодателей в кадрах, накануне Международного дня инвалидов, в рамках проведения Всеукраинской декады занятости людей с инвалидностью Добропольским городским центром занятости проведена ярмарка вакансий.
Такое мероприятие в центре занятости проводится уже не первый раз. Значительный интерес оно вызывает не только среди инвалидов, желающих работать, но и среди работодателей города.
В ярмарке вакансий приняли участие предприятия ООО «ДТЭК Добропольеуголь» ОСП «Шахтоуправление« Добропольское », ОДО« Шахта «Белозерская», ООО «ДТЭК Добропольеуголь» ОСП «Шахтоуправление« Белозерское », Филиал ООО« ДТЭК Добропольеуголь»« Добропольское энергопредприятие».
Ярмарку открыла директор центра занятости Виктория Бугаец, которая представила новые возможности службы занятости: съемка видеорезюме, дистанционное обучение, обучение на платформе «Prometheus», дни открытых дверей на производстве, и подчеркнула, что решением вопросов занятости служба занимается каждый день, а не только накануне Международного дня инвалидов.
Ярмарку вакансий посетили более 54 человек. Во время мероприятия все желающие имели возможность ознакомиться с информацией о профессиях и специальностях, актуальных на рынке труда.
 Ключевым моментом мероприятия была видеопрезентация предприятий и свободных рабочих мест. Работодатели подробно рассказали об условиях труда, режиме работы, размере заработной платы, продолжительности рабочего времени и отдыха и тому подобное. В конце ярмарки каждый посетитель, в соответствии с выбранными вакансиями, остался на собеседование с представителем работодателя.
Без сомнения, посетители ярмарки вакансий получили для себя много полезной информации и еще раз поняли, что инвалид - значит работоспособен.
Эту точку зрения разделяют и работодатели нашего города.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх