В Доброполье состоялся Крестный ход в честь 1031–летия Крещения Руси + ФОТО

Переглядів: 1047 0 31.07.2019 в 11:30:38 Новини релігії
В Доброполье состоялся Крестный ход в честь 1031–летия Крещения Руси + ФОТО

В воскресенье, 28 июля 2019 года, по случаю торжества 1031-й годовщины Крещения Руси и Дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, прошел Крестный ход жителей Добропольского округа. 

В храмах благочиния прошли праздничные богослужения, которые закончились молебном великому князю Владимиру.
В 13.00 верующие собрались возле Покровского храма для участия в праздничном молебне и Крестном ходе, который следовал к храму иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», и далее - к Свято-Троицкому храму.

Благочинный Добропольского округа протоиерей Леонид Доценко поздравил всех с Днем Крещения Руси и напомнил о великом значении этого события для каждого христианина:

«Это великий день для нашего государства и народа, когда принято было христианство. Князь Владимир привел людей к познанию истинного Бога, остановив язычество в нашем государстве. Он принял христианство, тем самым изменив свою жизнь и жизнь всего нашего народа. Давайте будем его достойными потомками. Мы будем молиться за свой народ, за наш край, чтобы мир наступил на нашей земле, в наших семьях, в наших сердцах».

По окончании молебна верующие проследовали главной улицей города Крестным ходом, в котором приняли участие около 400 человек – и это в два раза больше, чем в прошлом году. Многие сопровождали на машинах.
Для обеспечения общественного порядка были привлечены сотрудники правоохранительных органов. Во время Крестного хода многие прихожане несли иконы святых, прославленных за 1031-летнюю историю православия на Руси, которые тесно связаны с принятием христианства. 


Священнослужители во время всего шествия окропляли всех святой водой.
В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» была отслужена панихида по всем почившим шахтерам. 


Конечным пунктом был Свято-Троицкий храм, где разделить особую радость совместной молитвой собрались верующие после Крестного хода.
Был отслужен праздничный молебен, после которого благочинный Добропольского округа еще раз поздравил всех с праздником и поблагодарил за труды, за участие в Крестном ходе, за совместную молитву: 

«Мы отметили праздник в честь 1031–летия Крещения Руси и пусть Господь воздаст Вам сторицей за эту молитву и за эти труды, которые вы совершили! Я благодарю всех участников Крестного хода, отдавшим честь тем, кто причастен к Крещению Руси, к сохранению веры. И пусть Господь Вам дарит спасение и здравие духовное и телесное. С праздником всех Вас!..»


Завершением для всех стала праздничная трапеза. 


В Доброполье состоялся Крестный ход в честь 1031–летия Крещения Руси + ФОТО


В Доброполье состоялся Крестный ход в честь 1031–летия Крещения Руси + ФОТО


Джерело: https://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх