«Красный крест» в ОШ №6 + ФОТО

Переглядів: 2201 0 13.02.2013 в 22:34:55 Суспільство
«Красный крест» в ОШ №6 + ФОТО

   12 февраля 2013 года «Солнечную страну» ОШ №6 посетили представители организации «Красный крест». Целью визита было обучение учащихся оказанию первой медицинской помощи до приезда бригады «Скорой помощи».
   Ребята долго и с творческим подходом готовились к этой встрече – в теплой атмосфере звучали стихотворения о врачах собственного сочинения, а затем любопытные девчонки и мальчишки с нескрываемым удовольствием подарили гостям встречи рисунки с эмблемами «Красного креста».


   Во второй части мероприятия ребята не сводили любопытных взглядов с Ирины Ивановны Павленко, которая показывала, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, а также продемонстрировала фильм, который наглядно показал ситуации, возникающие с человеком, и дал ответы - как в них себя вести. 

   Далее в программе был кофе-брейк со сладостями, после чего встреча стала еще теплее и дружественнее.
Очень приятно, что есть такие люди, которым не безразлично будущее наших детей, города и, в итоге, всего мира!  А те знания и опыт, которые в этот день пытались донести до сознания детей представители организации «Красный крест» обязательно попадут в копилку их знаний, и, несомненно, пригодятся им в долгой и здоровой жизни! 

   Мы надеемся, что такие мероприятия будут проходить чаще не только в нашей школе, а будут расширять свою географию. И благодарим руководителя кружка «Джерело співучасті» Цецхладзе Лили Романовну, ведь эта встреча – результат её плодотворной работы.

Воспитанники комнаты школьника ОШ №6 «Солнечная страна».

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх