"Коронавирус добьет медиков": Комаровский показал, как "защищены" врачи

Переглядів: 1440 0 21.03.2020 в 10:00:01 Новини охорони здоров'я

Комаровский призвал мэров городов посетить инфекционные отделения больниц

Врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал об опасных условиях работы медиков, которые работают с коронавирусными пациентами. Они жалуются на некачественные защитные костюмы, что грозит заражением самим врачам. Об этом он написал на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующее фото.

"Когда все это кончится вы, может быть, поймете, что ни за какие деньги нельзя срочно накупить хороших врачей и медсестер. Из необходимости защиты медработников я предпринял попытку давать советы, но поскольку реакции на это не последовало, сразу понял, что советник для власти из меня не получится. Остальных предупреждаю: коронавирус добьет медиков, которые еще есть", – написал он.

Комаровский призвал мэров городов посетить инфекционные отделения больниц в их городах и оценить качество средств индивидуальной защиты медиков.

Педиатр также опубликовал пост одного из врачей-инфекционистов. Тот рассказал, что им дали такого уровня средства защиты, что их страшно одевать: костюмы разлазятся, а респираторы более низкого уровня, чем должны быть.

 


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх