Конкурс социальных плакатов "Знать - означает жить!»

Переглядів: 1579 0 11.10.2013 в 15:30:19 Суспільство
Конкурс социальных плакатов
   Общественная организация «Добропольский центр молодежи «ДОБРО», совместно с КЛПУ «Добрпольская ЦГБ, Добропольским городским ЦСССМД и общественной организацией «Твой Шанс»  при поддержке Добропольского городского Совета и КП Добропольской ЦБС в рамках реализации проекта «Знать – означает жить»  при финансировании Корпуса Мира США в Украине объявляет конкурс социальных плакатов темой которого является профилактика ВИЧ/СПИДа. 

   Цель конкурса: проинформировать жителей Доброполья о статистических данных по уровню заболевания  в городе и показать возможность узнать свой ВИЧ-статус. Ведь только зная свой статус, каждый сможет побороть эту страшную болезнь.

   Макет плаката должен в себя включать:

1.    Название проекта «Знать - означает жить»

2.    Статистические данные по городу Доброполье (Донецкая область на протяжении многих лет входит в четверку областей (Донецкая, Днепропетровская, Одесская, Николаевская) Украины с высоким показателем распространенности ВИЧ -1182,4,0 на 100 тыс. населения (всеукраинский показатель - 262,0). Объективным свидетельством ухудшения эпидемиологической ситуации в г. Доброполье является показатель распространенности, который составляет - 1,3 % (областной - 0,8) , и показатель скорости распространенности - 0,3 % (областной - 0,04 %) С 1996 года в г. Доброполье и районе зарегистрировано на 01.01.2013 г. - 2077 случаев ВИЧ инфекции, находится на диспансерном учете 959 человек, (в том числе 47 детей) из них с диагнозом СПИД - 349 человек. Стабильно высокий процент молодежи и людей репродуктивного возраста среди впервые выявленных ВИЧ инфицированных - 38 % - от 19 до 29 лет, и 55 % - от 30 до 49 лет)

3.    Место для контактов (Информацию о ВИЧ - инфекции: пути заражения, обследование, наблюдение и лечение Вы можете получить в отделении профилактики и лечения ВИЧ / СПИДа, которое находиться 4 этаже Добропольского поликлиники, каб. № 70,71. Тел. 2-77-48)
загрузка...
   В вашей фантазии как это донести до жителей города, в графическом виде или в виде цифр.

   Для участия в конкурсе присылайте свои макеты плакатов на электронный адрес [email protected] с пометкой «Знать означает жить» до 27-го Октября 2013 года. Победителя определит жюри в составе, которого будут представители всех организаций-участников проекта. 

   Победителя конкурса объявят 4-го Ноября и его макет будет размещен на бигбордах городов Доброполье, Белозерское и Белицкое, на плакатах и листовках, которые будут использоваться в просветительских компаниях. 
   
Имя автора-победителя будет упоминаться в дальнейшей информационной компании проекта, в СМИ, в социальных сетях, отчетах проекта. Мы благодарны вам за сотрудничество и помощь проекту.

   Контакты для вопросов: 
050 935 98 35 или [email protected] Владимир Орос

Источник: http://radadobropillya.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх