Конкурс мини-грантов ДТЭК «Город своими руками»: выбирайте лучшие проекты для Доброполья онлайн

Переглядів: 2521 0 07.06.2016 в 09:17:38 Новини підприємств
Конкурс мини-грантов ДТЭК «Город своими руками»: выбирайте лучшие проекты для Доброполья онлайн

С 6 по 24 июня ДТЭК открывает онлайн-голосование для всех неравнодушных жителей Большого Доброполья и предлагает выбрать те проекты, которые могут быть реализованы уже в этом году, имея шанс попасть в первую 10-ку луших проектов и дополнительно получить 5 баллов к средней оценке конкурсной комиссии по результатам голосования, что дает им шанс стать на шаг ближе к победе. 

«Благоустройство городов в первую очередь зависит от самих жителей, ведь известно, что чем больше собственного труда вложено, тем больше ценится результат. А с получением результата появляется вдохновение творить, создавать новые идеи и проекты, развиваться самому и развивать общество, в котором ты живешь. И только от каждого человека зависит, каким будет его будущее и будущее его близких. Сегодня как раз есть такая уникальная возможность у каждого жителя выбрать лучшие проекты конкурса «Город своими руками» и повлиять на то, как будет выглядеть родной город сегодня и в будущем. Поэтому очень важно не оставаться равнодушными, активно включаться в процесс голосования, чтобы выбрать наилучшие проекты для их воплощения в жизнь, – отмечает руководитель департамента по социальному развитию ДТЭК Энерго Виктория Гриб. 

В 2016 году добропольчане стали одними из самых активных участников конкурса: количество поступивших заявок увеличилось по сравнению с прошлым годом. Подано 87 заявок. Во многом это связано с тем, что если раньше в конкурсе участвовали Доброполье, Белицкое, Белозерское и Новодонецкое, то теперь к участникам проекта присоединились Добропольский район (с. Анновка, с. Доброполье, поселок Светлое и пгт. Святогоровка) и Александровский район (с. Степановка, с. Иверское, с. Спасско-Михайловка). 

Результаты конкурсного отбора будут известны до 8 июля. Победители получат грантовые средства от ДТЭК в размере до 30 тыс. грн за проект для воплощения своих идей. По условиям конкурса до 31 октября все проекты должны быть реализованы. 

В прошлом году, по мнению жителей большого Доброполья, самым интересным стал проект «Возрождение» (ремонт зала для сальсы в Доброполье) - за него проголосовали более 1000 человек. Также яркими проектами были: открытие детской площадки в Доброполье (ул. Шевченко); приобретение теннисных столов в пгт. Новодонецкое; открытие театра на свежем воздухе в детском саду г. Белозерское.

В нынешнем году «Город своими руками» существенно увеличил свою географию и проводится теперь на 42 территориях Украины. Было получено 519 заявок – почти на треть больше, чем в прошлом году. Общий бюджет конкурса составил 5,1 млн грн. 

*Конкурс «Город своими руками» проводится при финансовой поддержке ДТЭК в партнерстве с Добропольским городским советом (Донецкая область), администратором конкурса выступает Общественная организация "Центр муниципального развития города Доброполье". 

Узнать подробную информацию о конкурсе «Город своими руками», посмотреть, какие проекты социального партнерства реализуются на территориях деятельности предприятий ДТЭК, можно на сайте www.spp-dtek.com.ua. Здесь же можно получить подробный отчет о статусе выполнения каждого из проектов. За дополнительной информацией о конкурсе и участниках обращайтесь по адресу: г. Доброполье, ул. Первомайская, 83, кабинет 106, тел. 2-90-04, моб. тел. 0662438390, е-mail:[email protected]

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх