Комитет парламента по вопросам ТЭК подготовил предложения по пересмотру финансирования угольной отрасли на текущий год

Переглядів: 1366 0 16.02.2015 в 14:31:33 Новини підприємств
Комитет парламента по вопросам ТЭК подготовил предложения по пересмотру финансирования угольной отрасли на текущий год

Комитет Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рассмотрел обращение ЦК Укруглепрофсоюза к председателя парламента относительно необходимости пересмотра бюджетного финансирования угольной промышленности в текущем году. 

Как сказано в полученном ЦК Укруглепрофсоюза ответе, разделяя обеспокоенность работников угледобывающих предприятий и с целью урегулирования неотложных проблем отрасли и недопущения социальной напряженности Комитет совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности подготовил и направил Премьер-министру Арсению Яценюку, Министерству финансов, Комитету ВР по вопросам бюджета свои предложения по доработке Закона «О Государственном бюджете Украины на 2015 год». 

В частности, комитетом предложено возобновить государственную программу «Государственная поддержка угледобывающих предприятий на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции» с объемом расходов 1,3 млрд. гривен для обеспечения содержания производственных мощностей, выплаты заработной платы горнякам.

Кроме того, предложено продолжить финансирование капитального строительства угледобывающих предприятий за счет бюджетных средств в сумме 355 млн. гривен. 

Комитет предложил предусмотреть для угольной отрасли бюджетную программу «Мероприятия по передаче объектов социальной инфраструктуры, находящихся на балансе угледобывающих предприятий» с объемом расходов 125,9 млн. гривен и другое.

«Относительно других вопросов, изложенных в обращении, на данный момент проводится работа по сбору информации и подготовке предложений по их законодательному разрешению», - сказано в ответе Комитета.

Добропольская территориальная организация Укруглепрофсоюза


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх